• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • 16-летняя студентка создала эффективный звуковой огнетушитель (видео)

    Анжела Эрнандес, 16-летняя студентка мексиканского колледжа CETis No. 78, получила золотую медаль на международной выставке науки и изобретений ISIF 2026 в Индонезии. Она представила Vortex Tech — экспериментальнй огнетушитель, который использует звуковые волны для быстрого тушения небольшого пламени.
    Читать дальше

Intel презентовала новый чипсет Crystal Forest

15 февраля 2012 | Просмотров: 18 033 | Новости IT

Корпорация Intel сегодня презентовала новый чипсет Crystal Forest, ориентированный на использование в сетевых устройствах, работающих в интегрированных вычислительных системах масштабов датацентра. Новый чипсет имеет специфические аппаратные и программные функции, способные ускорить сетевую обработку информации, говорит директор по маркетингу Intel Communications Infrastructure Division Стив Прайс. По его словам, Crystal Forest может аггрегировать сетевые данные быстрее существующих аналогов и работать с различными серверами внутри датацентра без ущерба для производительности и безопасности. Новым чипом Intel пытается заполнить нишу сетевых процессоров, где сейчас доминируют решения Cavium, AppliedMicro и Tilera. Прежде Intel уже предлагала сетевые процессоры на базе микроядер ARM, которые выпускались коммуникационным подразделением корпорации. Однако в 2006 году этот бизнес Intel был продан компании Marvell Technologies за $600 000 000.

Новый чипсет может заменить собой несколько автономных аппаратных решений, интегрируемых сейчас в серверы для управления сложными сетевыми задачами. По словам представителей компании, чем больше функций интегрируется на аппаратном уровне, тем быстрее оказывается производительность конечного устройства, что важно в условиях, когда необходимо передавать многие гигабайты данных ежеминутно.

Чипсет включает в себя центральный процессор на базе архитектуры Sandy Bridge, систему ввода/вывода, Ethernet-интерфейс, аппаратный блок QuickAssist для ускорения криптографических функций, а также глубокого пакетного анализа сетевого трафика. Также компания предлагает набор программных библиотек для создания программного обеспечения, взаимодействующего с Crystal Forest.

Решение Crystal Forest приходит на смену чипсету Jasper Forest, представлявшему собой процессор Xeon с интегрированным коммутатором ввода/вывода и предназначенному для использования в сетевых устройствах и решениях для хранения данных.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.