• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • В «2ГИС» появилась навигация в условиях полного отсутствия связи

    Российский навигационный сервис «2ГИС» получил новую технологию, которая помогает ему ориентироваться на месте в условиях полного отсутствия внешних сигналов, будь то сотовая связь, Wi-Fi или GPS. Вместо этого сервис будет полагаться на встроенные в смартфон датчики.
    Читать дальше
  • Новый перовскитный элемент можно напечатать практически на всём

    Команда Института химии Китайской академии наук создала перовскитно-органический тандемный солнечный элемент с эффективностью преобразования энергии 28,04%. В ходе испытаний прототип сохранил 90% первоначальной производительности после 625 часов непрерывной работы.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше

Геймеры собрали за сутки $400 тыс. для нового проекта от создателя Psychonauts

10 февраля 2012 | Просмотров: 18 600 | Новости IT

Студия Double Fine Тима Шефера решила получить финансирование своего нового проекта не совсем обычным способом. Для этого она прибегла к помощи сервиса Kickstarter, которым пользуются желающие получить средства для реализации своих идей — начиная от режиссеров и заканчивая программистами с их стартапами. Всего за сутки проект, анонсированный накануне, собрал 400 тыс. долларов, а к данному моменту сумма перевалила за полмиллиона. Максимальное пожертвование составило 10 тыс. долларов, на 5 тыс. долларов не поскупились семеро человек, большинство же вложило более 15, но менее 30 долларов. В зависимости от пожертвованной суммы пользователь получает не только упоминание о себе, но и доступ к дополнительному контенту. При минимальном вкладе можно будет сыграть в бета-версию будущей игры, а вложивший максимальную отобедает с Тимом Шефером и Роном Гилбертом, а также станет обладателем неких «серьезных призов, о которых нельзя говорить». Целью Тима Шефера было собрать именно 400 тыс. долларов, однако сумма, как упоминалось выше, была собрана более чем оперативно, а до конца проекта осталось еще 33 дня. Вероятно, это позволит Double Fine еще более серьезно подойти к разработке игры. До конца неясно, о какой именно игре идет речь. Ранее высказывались предположения, что это будет Psychonauts 2, однако достоверной информации об этом пока нет. Кстати, создатель Minecraft Маркус Перссон заявил, что готов вложить в проект Шефера деньги, если речь идет о продолжении Psychonauts. В данный момент остается лишь ожидать развития событий.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.