• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

Японский смартфон INFOBAR C01 (видео)

2 февраля 2012 | Просмотров: 25 940 | Гаджет новости / Android / Смартфоны

Японский оператор KDDI представил новый дизайнерский смартфон на основе операционной системы Android 2.3. Аппарат оборудован одноядерным процессором Qualcomm MSM8655 с частотой 1,4 ГГц, 3,2-дюймовым сенсорным экраном разрешением 854 х 480, 8-мегапиксельной камерой с CMOS-сенсором. В наличии цифровой ТВ-тюнер, инфракрасный порт, порт USB, модуль Wi-Fi, Bluetooth 3.0+EDR, и слот для microSDHC. Смартфон поддерживает работу в сетях CDMA/GSM/GPRS. В Японии новинка появится в этом месяце, однако, насчет остального мира, у производителя никаких планов нет.



Источник: engadget

Комментарии: 5

  1. механик
    2 февраля 2012 11:45 механик
    забавный дизайн
    + 0
    Ответить
  2. cmis
    2 февраля 2012 11:47 cmis
    Отличный аппарат
    + 0
    Ответить
  3. Nordwest
    2 февраля 2012 12:05 Nordwest
    прикольный, жаль тока для японии
    + -10
    Ответить
  4. peerc
    2 февраля 2012 12:16 peerc
    отлично, надо бабушке купить
    + -1
    Ответить
  5. Mono
    27 марта 2012 14:16 Mono
    маме купил бы
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.