• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • Purism выпустила Librem 16 — один из самых безопасных Linux-ноутбуков (3 фото)

    Американская компания Purism объявила о выпуске одного из «самых безопасных Linux-ноутбуков в мире» Librem 16. Производитель делает акцент на приватности и контроле пользователя над своими данными. Устройство создано для тех, кто хочет минимизировать влияние коммерческих экосистем и сервисов слежения.
    Читать дальше
  • Представлен новый смартфон OnePlus N6 с батареей на 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и 50-Мп камерой за 240$

    Компания OnePlus представила смартфон среднего уровня N6. Новинка дебютировала в Индии. Ключевой особенностью смартфона является его ёмкая батарея на 8000 мА·ч. Устройство поддерживает быструю проводную зарядку SuperVOOC мощностью 45 Вт, а также реверсивную зарядку мощностью 5 Вт, то есть смартфон можно использовать в качестве пауэрбанка.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Apple обновила программное обеспечение Final Cut Pro

1 февраля 2012 | Просмотров: 33 298 | Apple / Новости IT

Apple сегодня выпустила новую версию своего программного обеспечения для редактирования и монтажа цифрового видео Final Cut Pro 10.0.3. Несмотря на смену всего одной цифры в номере версии, в Apple проведенные изменения называют существенными. Основные новшества продукта сосредоточены в трех областях: мультикамерное редактирование, новая система цветокоррекции видео и улучшенная поддержка XML, что позволяет Final Cut Pro шире взаимодействовать с продуктами третьих поставщиков, а также открывает новые возможности по подключению разнообразных плагинов. Новая версия продукта уже доступна в Mac App Store и ее бесплатно могут скачать все покупатели десятой версии продукта.

Новая версия продукта получила более продвинутые возможности в плане работы с видео, снятого одновременно с разных камер для проведения различных монтажных манипуляций. Новая версия может автоматически объединять видео, снятое с разных камер по тайм-кодам, описаниям, дорожкам и другим параметрам. Новая версия продукта поддерживает до 64 камер, снимавших сцену с различных углов. Объединяя такое видео в единую сцену, перед редактором открываются очень широкие возможности в плане монтажа. Объединять видео можно даже в том случае, если оно было снято на разное оборудование, с разным битрейтом, качеством и частотой видеокадров.

Говоря о новых цветовых инструментах, Apple отмечает, что здесь Final Cut Pro 10.0.3 получил поддержку новых цветовых контроллеров, систем цветового выравнивания и цветокоррекции. Также продукт получил интересную возможность: он может выводить на разные мониторы видео в разных цветовых настройках, чтобы специалист по монтажу мог выбрать наиболее подходящий.

В качестве бета-версии в новинке заработала возможность импорта проектов из Final Cut Pro 7, правда пока инструмент имеет ограниченную функциональность и работает, опираясь на XML-описания.

Стоимость новой версии для новых пользователей не изменилась и по-прежнему составляет 299 долларов. Распространяется продукт только через Mac App Store.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.