• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Apple обновила программное обеспечение Final Cut Pro

1 февраля 2012 | Просмотров: 33 050 | Apple / Новости IT

Apple сегодня выпустила новую версию своего программного обеспечения для редактирования и монтажа цифрового видео Final Cut Pro 10.0.3. Несмотря на смену всего одной цифры в номере версии, в Apple проведенные изменения называют существенными. Основные новшества продукта сосредоточены в трех областях: мультикамерное редактирование, новая система цветокоррекции видео и улучшенная поддержка XML, что позволяет Final Cut Pro шире взаимодействовать с продуктами третьих поставщиков, а также открывает новые возможности по подключению разнообразных плагинов. Новая версия продукта уже доступна в Mac App Store и ее бесплатно могут скачать все покупатели десятой версии продукта.

Новая версия продукта получила более продвинутые возможности в плане работы с видео, снятого одновременно с разных камер для проведения различных монтажных манипуляций. Новая версия может автоматически объединять видео, снятое с разных камер по тайм-кодам, описаниям, дорожкам и другим параметрам. Новая версия продукта поддерживает до 64 камер, снимавших сцену с различных углов. Объединяя такое видео в единую сцену, перед редактором открываются очень широкие возможности в плане монтажа. Объединять видео можно даже в том случае, если оно было снято на разное оборудование, с разным битрейтом, качеством и частотой видеокадров.

Говоря о новых цветовых инструментах, Apple отмечает, что здесь Final Cut Pro 10.0.3 получил поддержку новых цветовых контроллеров, систем цветового выравнивания и цветокоррекции. Также продукт получил интересную возможность: он может выводить на разные мониторы видео в разных цветовых настройках, чтобы специалист по монтажу мог выбрать наиболее подходящий.

В качестве бета-версии в новинке заработала возможность импорта проектов из Final Cut Pro 7, правда пока инструмент имеет ограниченную функциональность и работает, опираясь на XML-описания.

Стоимость новой версии для новых пользователей не изменилась и по-прежнему составляет 299 долларов. Распространяется продукт только через Mac App Store.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.