• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • Фанат ретротехники подключил камеру Game Boy к огромному телескопу (видео)

    Фанат ретротехники Крис Грауэ прославился в сети благодаря необычному снимку Юпитера. Фотография была сделана с помощью камеры для портативной консоли Game Boy. Теперь энтузиаст решил поделиться своим опытом со всеми заинтересованными.
    Читать дальше
  • Вдохновлённый птицами робот умеет летать и нырять (2 фото + видео)

    Инженеры из Массачусетского технологического института и Федеральной политехнической школы Лозанны представили необычного робота, вдохновлённого морскими птицами. Небольшой аппарат умеет плавать, нырять и взлетать прямо с поверхности воды, используя только свои крылья.
    Читать дальше

Elpida Memory создает прототип резистивной памяти с произвольным доступом

27 января 2012 | Просмотров: 21 835 | Новости IT

Японская компания Elpida Memory, являющаяся третьим по значимости игроком на мировом рынке памяти типа DRAM (Dynamic Random Access Memory), официально сообщила о разработке своего первого прототипа энергонезависимой резистивной памяти с произвольным доступом (ReRAM). Данный продукт, как заявлено, изготовлен согласно 50-нанометровым технологическим нормам и обладает емкостью 64 Мбит, что является одним из лучших возможных показателей для памяти стандарта ReRAM. Сообщается, что в разработке указанного прототипа помимо специалистов Elpida Memory принимала участие японская государственная организация по развитию энергетических и промышленных технологий (New Energy and Industrial Technology Development Organization, NEDO). При этом дальнейшие работы в этом направлении будут проводиться совместно с Sharp Corporation, Национальным институтом прогрессивной промышленной науки и технологии (National Institute of Advanced Industrial Science and Technology, AIST) и Токийским университетом. Добавим, что ReRAM (Resistance Random Access Memory) является одной из наиболее перспективных технологических разработок в области памяти, сочетающей высокую скорость работы DRAM и возможность сохранять данные без подвода питания, присущую NAND. При этом ReRAM выдерживает свыше одного миллиона циклов перезаписи, что более чем на порядок превышает показатель той же NAND памяти. Производитель рассчитывает начать массовый выпуск чипов ReRAM с емкостью гигабитного класса в 2013 году, используя нормы 30-нанометровой технологии.

Источник: elpida

Комментарии: 1

  1. Fire5ly
    27 января 2012 22:14 Fire5ly
    прекрасно только скорость какая? архиважный вопрос для ссд-дисков к примеру.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.