• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Смартфон iPhone 4S выступил катализатором продаж Apple в декабре

19 января 2012 | Просмотров: 22 425 | Apple / Новости IT

Исследовательская компания Nielsen сегодня опубликовала отчет по американскому рынку смартфонов за декабрь 2011 года. В Nielsen говорят, что новый смартфон Apple iPhone 4S выступил катализатором продаж всех смартфонов Apple и среди всех новых смартфонов, купленных американцами в декабре, - 44,5% являлись смартфонами iPhone. Однако по темпам продаж эти устройства все-таки уступают новым Android-фонам, на долю которых пришлось 46,9% продаж. Декабрьские данные заметно контрастируют с данными Nielsen за октябрь, когда 61,6% опрошенных покупателей заявили, что приобрели смартфон на базе Android, против 25,1% купивших iPhone. На третьем месте были аппараты BlackBerry с 7,7% продаж.



Очевидно, что причиной роста продаж смартфонов Apple является именно октябрьский выход iPhone 4S. По данным Nielsen, среди всех покупателей iPhone в декабре 57% американцев приобрели именно iPhone 4S. Данных о продажах iPhone 4 и 3S, которые все еще находятся в продаже, Nielsen не приводит.

В целом в четвертом квартале рыночные доли наиболее популярных мобильных платформ изменились и теперь Android занимает 46,3% рынка, легко обойдя Apple с 30% рынка и RIM с 14,9%. Четвертое место за мобильной Windows - 4,6%.

Сегодня же аналитическая компания Stern Agee опубликовала прогноз, согласно которому в 2012 году Apple может продать около 48 млн новых планшетов iPad. Значительный толчок в продажах компания получит благодаря выпуску весной этого года третьей версии планшета, которая получит поддержку скоростных сетей LTE.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.