• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

Samsung начала выпуск 46-дюймовых прозрачных ЖК-панелей

17 января 2012 | Просмотров: 25 268 | Новости IT

Samsung Electronics сегодня сообщила о начале массового производства прозрачных 46-дюймовых жидкокристаллических дисплеев. Для конечной продукции новинки будут доступны ближе к концу января. В Samsung отмечают, что рынок прозрачных LCD-панелей очень специфичен, но растет быстрыми темпами и новые образцы продукции здесь востребованы. Напомним, что ранее Samsung выпустила первую в своем роде 22-дюймовую абсолютно прозрачную ЖК-панель. На базе технологической платформы 22-дюймовой панели, корейская компания начала выпуск более крупных образцов продукции. При этом компания отмечает, что для клиентов доступны оба типа прозрачных панелей. По прогнозам компании, к 2020 году рынок прозрачных ЖК-панелей вырастет до 33 трлн корейских вон или 28,8 млрд долларов США, тогда как к 2015 году он составит всего 1 трлн вон. Ранее Samsung объявила об объединении своих подразделений по производству дисплеев с полупроводниковым направлением.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.