• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше

PHP Development Team выпустила версию PHP 5.3.9

13 января 2012 | Просмотров: 23 288 | Новости IT

Группа разработчиков PHP Development Team выпустила версию 5.3.9 популярного языка веб-программирования, устранив в последнем релизе недавно обнаруженную DoS-уязвимость, а также ряд других проблем и ошибок. DoS-уязвимость была раскрыта в декабре 2011 года на Chaos Communication Congress в Германии специалистом по информационной безопасности Александром Клинком и его коллегой Джуллианом Вельде. Около месяца назад они сообщили, что подобные DoS-уязвимости были открыты не только в PHP, но также в ASP.Net, Java и Python.

Разработчики PHP обозначили уязвимость как CVE-2011-4885, сообщив, что она позволяет атакующему проводить так называемую хеш-коллизию, то есть отправлять на сервер специальный запрос, содержащий тысячи значений, которые провоцируют PHP-интерпретатор выполнять массу задач, приводящих в итоге к переполнению буфера и отказу в обслуживании. Для ASP.Net 100-килобайтный запрос приводил к 100%-ной загрузке сервера почти на две минуты. Отправка нескольких таких запросов способна "подвесить" даже довольно мощный кластер.

Также в PHP 5.3.9 была устранена и уязвимость в работе с памятью, занимаемой PHP и адресацией в ней. Здесь были обнаружены уязвимости в парсинге заголовков exif. Атакующий мог передать на сервер специальный злонамеренный Jpeg-файл, содержащий заданные значения offset_val в заголовках Exif.

Сегодня же группа разработки PHP сообщила, что сегодняшний стабильный релиз был последним в линейке PHP 5.3 и выход версии PHP 5.4 можно ожидать примерно через две недели. Сегодня же была презентована версия PHP 5.4 RC5, представляющая собой последний релиз-кандидат для PHP 5.4.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 1

  1. emapple
    13 января 2012 13:32 emapple
    Повод обновиться до новой версии!
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.