• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Huawei показала самый тонкий в мире Android-смартфон

10 января 2012 | Просмотров: 32 463 | Android / Новости IT

Китайская Huawei сегодня в рамках выставки CES 2012 презентует "самый тонкий в мире" смартфон. Согласно данным производителя, новый аппарат Huawei Ascend P1 S всего 6,8 мм в толщину, что отличает его от большинства других Android-аппаратов. При всей портативности устройства, новинка работает на базе последней версии Android 4.0 Ice Cream Sandwich. В Huawei говорят, что их аппарат даже тоньше ранее известного телефона Motorola Razr, толщина которого в сложенном состоянии составляла 7,1 мм. Для сравнения: толщина Samsung Galaxy S II составляет 8,5 мм, iPhone 4S - 9,3 мм. Также P1 имеет ударопрочное стекло Gorilla Glass, защищающее 4,3-дюймовый SuperAMOLED-дисплей с разрешением 960х540 пикселей. Внутри устройства работает 1,5-гигагерцевый двухъядерный микропроцессор производства Texas Instruments и 1 Гб оперативной памяти. Задняя камера у P1 восьмимегапиксельная, тогда как передняя - 1,3-мегапиксельная. Задняя камера способна снимать видео в разрешении 1080р (передняя - 720р). Внутренний объем памяти смартфона составляет 4 Гб. Телекоммуникационные спецификации устройства производитель не сообщил. Сегодня же компания презентовала смартфон Ascend P1 с аккумулятором более высокой емкости - на 1800mAh (у S-версии он 1670 mAh), толщина этой модели составляет 7,7 мм. Информации о цене пока нет, но известно, что продажи Ascend начнутся с апреля 2012 года.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 6

  1. CTAC_CMAPT
    10 января 2012 13:10 CTAC_CMAPT
    Huawei переводится Ху*вый =)
    + -3
    Ответить
  2. Дмитрий
    10 января 2012 13:38 Дмитрий
    петросян ебаный
    + 5
    Ответить
  3. Андрей Жабин
    10 января 2012 14:17 Андрей Жабин
    Как это камера 1,3 мегапикселя снимает 720p?
    + 0
    Ответить
  4. edvinska
    11 января 2012 02:41 edvinska
    4,3" qHD(540x960) AMOLED а не 960x540, тоесть экран галимый, 4S лучше
    + -2
    Ответить
  5. lumis
    11 января 2012 15:44 lumis
    Очень просто. Такая матрица вполне способна делать подобные снимки (1280х720), а если процессор не как в обычном телефоне, то и на 720р видео хватит.
    + 0
    Ответить
  6. DimX-6600
    13 января 2012 22:35 DimX-6600
    Яблофан детектед.

    Какая разница каким боком держать телефон?
    960х540 или 540х960?!

    В 4S стоид довольно-таки отстойный экранчик... ничего особенного. Экран Galaxy SII гораздо более впечатляющий.
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.