• В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше
  • AST SpaceMobile начала запускать гигантские интернет-спутники пачками — в космос отправлены BlueBird 8, 9 и 10

    AST SpaceMobile отправила на орбиту три новых интернет-спутника — BlueBird 8, 9 и 10. Это была первая для компании пакетная отправка аппаратов, что стало решительным шагом к более быстрому созданию её собственной спутниковой сети с прямым подключением обычных смартфонов. Раньше каждый из гигантских спутников BlueBird отправлялся на орбиту...
    Читать дальше
  • ИИ уже превосходит обычных медиков в точности определения диагноза

    Опубликованные в журнале Nature вчера данные, на которые ссылается Financial Times, говорят о достижении искусственным интеллектом того же или более высокого уровня по сравнению с терапевтами в сфере постановки диагноза и составления плана лечения. Эксперты при этом подчёркивают, что в реальных условиях ИИ пока ещё не способен безопасным ...
    Читать дальше

Обзор несостоявшегося WebOS-планшета HP (видео)

29 декабря 2011 | Просмотров: 30 620 | Гаджет новости

Недавно компания компания Hewlett-Packard признала, что платформа WebOS не в состоянии конкурировать с Android и iOS, и прекратила её финансирование. В связи с этим так и не успел выйти весьма интересный планшет под именем TouchPad Go. Устройство должно было выпускаться в 5- и 7-дюймовых версиях, оснащаться 1,5 Гц процессором Qualcomm, 5-мегапиксельной HD камерой, 32 Гб встроенной памяти, Wi-Fi, Bluetooth и GPS модулями. К счастью, некоторое количество прототипов все же попало в руки владельцев, из числа сотрудников компании. Смотрите видеобзор устройства в продолжении поста.



Источник: engadget

Комментарии: 16

  1. 29 декабря 2011 11:53 Killer
    планшетов сейчас такая огромная куча... и все практически идентичны по характеристикам.

    тут квалком.... я бы наверное отдал предпочтении на Тегре2
    + 0
    Ответить
  2. Nordwest
    29 декабря 2011 11:58 Nordwest
    зато сделан симпотично и пропорции мне нравятся
    + -10
    Ответить
  3. cmis
    29 декабря 2011 12:03 cmis
    Тегре2 намного лучше, но это мое мнение
    + 0
    Ответить
  4. peerc
    29 декабря 2011 12:23 peerc
    неочень
    + 0
    Ответить
  5. Vimiciltcoelf
    29 декабря 2011 13:48 Vimiciltcoelf
    спасибо за интересную информацию
    + 0
    Ответить
  6. Garkasha
    29 декабря 2011 14:26 Garkasha
    хм, шустренький...
    + 0
    Ответить
  7. Аноним
    29 декабря 2011 14:37 Аноним
    Это их в Канаде распродают по 100 долл. штука?
    + 0
    Ответить
  8. владелец hp touchpad
    29 декабря 2011 15:04 владелец hp touchpad
    Планшетников то много, а вот альтернативы по цене и одновременно такой начинке нет, а в таком красавце (9,7 дюймов который)реализовано очень многое и не правда, что его не поддерживает производитель, поддерживает, есть обновления, ожидается выпуск новой прошивки, выходят игры, да все есть, скайп даже из коробки, сообщество пилит андроид и т. д.
    + 0
    Ответить
  9. BiTbKa
    29 декабря 2011 15:06 BiTbKa
    ..не успел выйти весьма интересный планшет под именем TouchPad Go. Если в этом итрересном планшете интересна не только ОС, то кто ему мешает появится поддругим именем и с андроидом, например? Скорее всего, начинка - безперспективняк..
    + 0
    Ответить
  10. vvova1234
    29 декабря 2011 17:55 vvova1234
    обычный touchpad распродавался за $99 16гб и $149 за32 гб. все были скуплены мигом. и до сих пор пытаются продавать по $200-300 за штуку +$25 поставить в него андроид. и нафиг не нужен никому- все доски обьявлений засраты. и никто не берёт.
    п.с. знакомый програмист купил- говорит за $99 вполне ничего, но больше не стоит, и только если ты програмист и можешь его допилить. при этом ни 3Г ни GPS
    + 0
    Ответить
  11. hp
    30 декабря 2011 01:16 hp
    программист - это не тот, кто настраивает, а тот кто пишет на языке программирования, 3g не особо важно, кто покупает такой гаджет имеет и телефон нормальный, а тот в качестве точки доступа может работать и обычно программистами называют люди, которые разбираются в компьютерах и прочей технике такой как большинство девушек-блондинок не в обиду им сказано будет, за 25 баксов за андроид? да что вы говорите)) 5 мин работы и готово особых сверх знаний не нужно, короче не пишите чушь, если не владеете вопросом вводя людей в заблуждение
    + 1
    Ответить
  12. vvova1234
    30 декабря 2011 23:13 vvova1234
    за 25 баксов за андроид? ещё и дешево и за $40 полно обьяв посмотрие хотябы на craigslist а то вы там в своих мухопопоза д рищ енсках шибко умные иди в школу мальшик
    + 0
    Ответить
  13. hp
    31 декабря 2011 02:49 hp
    а это вы себе: "а то вы там в своих мухопопоза д рищ енсках шибко умные иди в школу мальшик" аргументов нет? а ссылку на 25-40 баксов можно?)))
    + 0
    Ответить
  14. vvova1234
    1 января 2012 06:14 vvova1234
    яж тебе написал где?? мозгов не фатает?
    newyork.craigslist орг в поиске ставиш hp touchpad android
    а то тут ссылки вдруг недопустимым текстом обзываются
    + 0
    Ответить
  15. hp
    1 января 2012 14:35 hp
    видел те цены..., но это так для дибилов и это не аргумент ipad тоже надо настраивать, к примеру так, что хуже не стал от этого планшет за такую цену, что за него просят, а это 315 долларов можно купить только китайский или что то малофункциональное или с меньшим экраном
    + 0
    Ответить
  16. vvova1234
    1 января 2012 23:54 vvova1234
    тут полно дебилов, которые думают что они большие бизнесмены, стоят всё ночь б очереди а потом места продают. тут так же размели за день вот уже 3-4 месяца теже обьявления6 рефурбишед. ещё раз система гавно. телефоны по $20 распродают новые(там ещё проблема) что у ребёнка в 3 года уже толстые пальцы для хп веер. я не смог набрать номер без привычки на той кверти. китайские кстати там же посмотри слово таблет с $60 начинаютыса новые, с наружным гпс, тоже никому не нужны. кроме айпада неидёт ничего галакси за $199 прямо от самсунга cдма и тоже нафиг
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.