• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

CUPP PunkThis - любой ПК с портом SATA превратит в Android систему (8 фото + видео)

28 декабря 2011 | Просмотров: 43 293 | Гаджет новости / Android / ПК и Ноутбуки / Железо

Разработчики электронного компонента PunkThis реализовали любопытную систему - "компьютер в компьютере". Имеется в виду полноценная вычислительная система, располагающая полным набором системных ресурсов. Компания CUPP продемонстрировала работу своей платформы PunkThis на примере планшетного компьютера ASUS Eee Slate EP121. Этот планшет работает на базе процессора Intel Core i5. Разработчик снял с компьютера встроенный SSD-накопитель и заменил его платой PunkThis, в которой располагается не только запоминающее устройство, но и полноценный мобильный компьютер. На платформе имеется одноядерный процессор Texas Instruments OMAP3730, работающий на тактовой частоте 1 ГГц, модуль оперативной памяти на 512 Мб, собственный чип Wi-Fi, а также вышеупомянутый SSD-накопитель на шине mini-PCIe. CUPP PunkThis подключается к планшетному компьютеру по интерфейсу SATA и соединяется с внешними интерфейсами: разъемами видео, аудио и HDMI. Основная платформа планшетного компьютера работает под управлением Windows 7, а в верхней части расположен переключатель, выводящий на экран интерфейс вторичного компьютера, он работает под Google Android 2.3 Gingerbread. Поскольку аппаратной зависимости друг от друга у компьютеров нет, они работают одинаково производительно, причем «старшую» машину можно вообще отключать, переходя на Android и обеспечивая себе продолжительное время работы. К сожалению, о выходе платформы в продажу не сообщается пока ничего.



Галерея: CUPP PunkThis - любой ПК с портом SATA превратит в Android систему (8 фото + видео)



Источник: engadget

Комментарии: 9

  1. cmis
    28 декабря 2011 11:20 cmis
    и цена тоже неизвестна
    + 0 −
    Ответить
  2. Nordwest
    28 декабря 2011 11:41 Nordwest
    интересно конечно, но много ли задач для такого апгрейда?
    + -10 −
    Ответить
  3. 28 декабря 2011 12:03 Killer
    это не обязательно апргрейд - это почти "секретный" ПК внутри существующего ПК.
    по-моему здорово придумали.
    + 0 −
    Ответить
  4. denis1988
    28 декабря 2011 12:26 denis1988
    eta klasnoe izabritenie davno uje jdu ivo vihada!!!
    on optimalno sprovlaetza daja so slojnami prosesami s Intel Core i5,super zadumka no nada isho nemnoga razvit etu tehnalogiy pod Android plansheti nashivo vremeni(Tegra 3).
    + 0 −
    Ответить
  5. peerc
    28 декабря 2011 12:50 peerc
    надо тестить
    + 0 −
    Ответить
  6. Чувааак
    28 декабря 2011 13:05 Чувааак
    Можно на виртуалку поставить андроид, и не парится =)
    + 0 −
    Ответить
  7. lion4ik
    28 декабря 2011 22:35 lion4ik
    ни куясе демоны..
    + 1 −
    Ответить
  8. Влад Каширин
    29 декабря 2011 01:06 Влад Каширин
    Комент ради комента, реально же нет в этом надобности....
    + 0 −
    Ответить
  9. ZloyPupsik
    26 апреля 2012 20:06 ZloyPupsik
    автору + за старание, молодец!!!
    а апарат ФУФЛО!!! кому надо андроид или винда, то и для себя возьмет!!!нахера ваще етот WinDroid (ведроеб беать :D) онибы ищо скрестили айфон с тертисом + одноразовое тамагочи :) и получилось бы Тамо-Тетр_гамнофон....
    + -1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.