• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Почти 9 из 10 пользователей Рунета хотели бы получить на новый год гаджет

27 декабря 2011 | Просмотров: 14 023 | Новости IT

89% россиян хотят получить в подарок на Новый год гаджет. Однако предпочтения по сравнению с прошлым годом поменялись - больше всего теперь хотят не телефон, а планшет. Об этом говорит исследование, проведенное сайтом Hi-Tech@Mail.Ru, в котором приняли участие 29 706 человек. Самым желанным гаджетом в канун 2012 г. стал планшет - 33% опрошенных отдают предпочтение именно ему. Еще 12% хотят на Новый год ноутбук. Для сравнения, в опросе по итогам 2010 года обе категории заняли в совокупности лишь 25%. Налицо резкий рост интереса россиян к планшетам, в первую очередь за счет усилий компании Apple на этом рынке. За один год они смогли существенно отодвинуть в рейтинге предпочтений телефоны/смартфоны, за которые отдали свои голоса лишь 22% опрошенных. В прошлом году таких было 29%.

Полный рейтинг новогодних хайтек-желаний россиян:


Для чего нужен планшет россиянам? Самый популярный ответ - для интернета (44%). Другие популярные применения: игры (15%) и фильмы (9%).

Предпочтения по маркам таковы:


Тех, кто считает выбор в качестве подарка гаджета плохой идеей, мало - 11%. Это говорит о том, что россияне совсем не прочь получить техноновинку взамен традиционным конфетам или духам. Более того, многие уже имели такой опыт.

26% хотя бы раз уже получали гаджеты в подарок на Новый год. При этом 77% опрошенных респондентов тратят на новогодние подарки не более 10 тыс. рублей. Цена же самых востребованных гаджетов обычно выше, поэтому главная проблема с такими подарками в их дороговизне. От 10 до 20 тыс. рублей готовы потратить 11% россиян, более 20 тыс. рублей — 12%. Именно поэтому с каждым годом гаджеты в качестве подарка на Новый год выбирают все чаще, ведь цены снижаются, а возможности населения, наоборот, растут. В итоге сейчас подобрать полезный подарок за разумные деньги стало вполне реально.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.