• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • Электрический кроссовер UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России

    Электромобиль UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России. Об этом пишет информационной агентство ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы компании.
    Читать дальше
  • SteelSeries представила дорогой геймпад Aeon Pro для Xbox и PC с дисплеем и ценой $260 (4 фото)

    Датский производитель периферии SteelSeries представил беспроводной игровой контроллер Aeon Pro для Xbox и PC, сделав акцент на функциях, которые обычно встречаются в дорогих моделях для профессиональных игроков. Устройство получило OLED-экран для настройки параметров и систему со сменными аккумуляторами. Стоимость устройства составила по...
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Mozilla выпускает Firefox 9, заключает 3-летнее соглашение с Google

21 декабря 2011 | Просмотров: 16 250 | Новости IT

Разработчики браузера Firefox сегодня сообщили о выпуске девятой версии своего продукта. Новинка уже доступна для загрузки на официальном сайте Mozilla.com и предлагает пользователям ряд улучшений в сравнении с восьмой версией. Напомним, что согласно текущему графику разработки Firefox новые версии данного браузера выходят каждые шесть недель.

Согласно описанию Mozilla, новая версия Firefox 9 имеет обновленный javascript-движок, который на 30% быстрее, чем в Firefox 8. Помимо этого, компания провела в девятой версии некоторое исправление ошибок, повысила стабильность браузера и улучшила поддержку HTML 5, CSS и MathML. Отдельно компания отмечает о расширенной поддержке набирающей популярность технологии Do Not Track, позволяющей пользователям отказаться от технологий слежения со стороны сайтов. Всего в новой версии, согласно описанию Mozilla, было реализовано свыше 1000 изменений, исправлений и усовершенствований.

Отдельно компания Mozilla заявляет, что пользователи Mac OS X получили в Firefox 9 поддержку двухпальцевых жестов, которые можно использовать для навигации по сайтам.

Впрочем, самым заметным нововведением при работе с браузером Firefox станет именно обновленный javascript-движок, который сделает работу с современными сайтами более комфортной и снизит нагрузку на оборудование компьютера. В Mozilla говорят, что в девятой версии браузера компания добилась 30%-ного реального увеличения производительности, а в ряде эталонных тестов рост достигал 50%.

Значительный рост был достигнут благодаря внедрению новой технологии под названием Type Interference, отвечающей за более продвинутую генерацию x86-кода для процессоров на базе команд, инструкций, данных и массивов, реализованных в коде javascript.

Девятая версия Firefox уже доступна для всех основных операционных систем. Десятая версия Firefox ожидается к релизу в конце января или самом начале февраля.

Одновременно с релизом девятой версии Mozilla сообщила о заключении важной для себя сделки с компанией Google. Отметим, что компания Mozilla является некоммерческой организацией, а потому не получает денег от продажи своих продуктов, так как они распространяются бесплатно. Ввиду этого Mozilla вынуждена искать дополнительные источники заработка для сотрудников, работающих в компании на штатной основе. Одним из наиболее верных способов заработка для Mozilla являются "поисковые соглашения", которые предусматривают интеграцию в стандартную версию браузера поддержки обращений к тому или иному поисковику, например Google или Bing.

Очевидно, что интернет-поисковик получает от такого соглашения дополнительный трафик от многомиллионной армии пользователей Firefox, тогда как разработчик браузера - живые деньги от поисковика.

"Мы рады анонсировать, что завершили переговоры с Google и подписали новое соглашение об интеграции поддержки поисковика. Новое соглашение расширяет долгосрочное сотрудничество между Mozilla и Google еще на три года", - сообщили в Mozilla.

Условия сделки остались прежними - Google.com становится стандартным поисковиком в англоязычной версии Mozilla Firefox. "Mozilla была значимым партнером для Google за последние годы и мы ждем продолжения этого сотрудничества", - говорит руководитель поискового подразделения Google Алан Эустейс.

Конкретные финансовые детали соглашения компании не разглашают.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.