• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Mozilla выпускает Firefox 9, заключает 3-летнее соглашение с Google

21 декабря 2011 | Просмотров: 16 160 | Новости IT

Разработчики браузера Firefox сегодня сообщили о выпуске девятой версии своего продукта. Новинка уже доступна для загрузки на официальном сайте Mozilla.com и предлагает пользователям ряд улучшений в сравнении с восьмой версией. Напомним, что согласно текущему графику разработки Firefox новые версии данного браузера выходят каждые шесть недель.

Согласно описанию Mozilla, новая версия Firefox 9 имеет обновленный javascript-движок, который на 30% быстрее, чем в Firefox 8. Помимо этого, компания провела в девятой версии некоторое исправление ошибок, повысила стабильность браузера и улучшила поддержку HTML 5, CSS и MathML. Отдельно компания отмечает о расширенной поддержке набирающей популярность технологии Do Not Track, позволяющей пользователям отказаться от технологий слежения со стороны сайтов. Всего в новой версии, согласно описанию Mozilla, было реализовано свыше 1000 изменений, исправлений и усовершенствований.

Отдельно компания Mozilla заявляет, что пользователи Mac OS X получили в Firefox 9 поддержку двухпальцевых жестов, которые можно использовать для навигации по сайтам.

Впрочем, самым заметным нововведением при работе с браузером Firefox станет именно обновленный javascript-движок, который сделает работу с современными сайтами более комфортной и снизит нагрузку на оборудование компьютера. В Mozilla говорят, что в девятой версии браузера компания добилась 30%-ного реального увеличения производительности, а в ряде эталонных тестов рост достигал 50%.

Значительный рост был достигнут благодаря внедрению новой технологии под названием Type Interference, отвечающей за более продвинутую генерацию x86-кода для процессоров на базе команд, инструкций, данных и массивов, реализованных в коде javascript.

Девятая версия Firefox уже доступна для всех основных операционных систем. Десятая версия Firefox ожидается к релизу в конце января или самом начале февраля.

Одновременно с релизом девятой версии Mozilla сообщила о заключении важной для себя сделки с компанией Google. Отметим, что компания Mozilla является некоммерческой организацией, а потому не получает денег от продажи своих продуктов, так как они распространяются бесплатно. Ввиду этого Mozilla вынуждена искать дополнительные источники заработка для сотрудников, работающих в компании на штатной основе. Одним из наиболее верных способов заработка для Mozilla являются "поисковые соглашения", которые предусматривают интеграцию в стандартную версию браузера поддержки обращений к тому или иному поисковику, например Google или Bing.

Очевидно, что интернет-поисковик получает от такого соглашения дополнительный трафик от многомиллионной армии пользователей Firefox, тогда как разработчик браузера - живые деньги от поисковика.

"Мы рады анонсировать, что завершили переговоры с Google и подписали новое соглашение об интеграции поддержки поисковика. Новое соглашение расширяет долгосрочное сотрудничество между Mozilla и Google еще на три года", - сообщили в Mozilla.

Условия сделки остались прежними - Google.com становится стандартным поисковиком в англоязычной версии Mozilla Firefox. "Mozilla была значимым партнером для Google за последние годы и мы ждем продолжения этого сотрудничества", - говорит руководитель поискового подразделения Google Алан Эустейс.

Конкретные финансовые детали соглашения компании не разглашают.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.