• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Leica V-Lux 3 – суперзум с поддержкой 1080p видеозаписи (3 фото + видео)

9 декабря 2011 | Просмотров: 74 605 | Фото и Видео

Leica V-Lux 3 прекрасно отвечает всем потребностям энтузиастов фотографии, для которых важна компактность и функциональность. В отличие от зеркальных камер, снимающих видео в формате Full HD, для Leica V-lux 3 не нужны сменные объективы, а значит в путешествии вы сможете сэкономить место в багаже или не будете обременены лишним весом во время прогулки за городом. Также V-Lux 3 является комплексным решением для семейной фото- и видеосъемки, так как гарантирует максимальную универсальность, мобильность и надежность, а значит вы всегда сможете беспрепятственно зафиксировать важные моменты своей жизни. Среди основных достоинств Leica V-Lux 3 — новая КМОП-матрица на 12,1 Мп, объектив, обладающий гигантским диапазоном фокусных расстояний от широкоугольных 25 мм до супер-теле 600, съемка видео в формате Full HD, запись стереозвука, встроенный стабилизатор изображения, поворачивающийся экран, позволяющий снимать в необычных ракурсах, и скорость съемки в режиме фотоаппарата 12 кадров в секунду. Но одно из главных отличий – решение «все в одном», когда владелец может не только создавать изображения, но и снимать видео, причем и то, и другое в исключительном качестве. Кроме того, всем пользователям Leica V-Lux 3 предоставляется возможность бесплатной загрузки программ Adobe Photoshop Elements и Adobe Premiere Elements, предназначенных для обработки фотографий и видео. Ориентировочная стоимость составляет $1100.







Источник / пресс-релиз: leica-camera

Комментарии: 18

  1. peerc
    9 декабря 2011 10:49 peerc
    хорош фотик
    + 0
    Ответить
  2. механик
    9 декабря 2011 11:54 механик
    охренеть объективчик
    + 0
    Ответить
  3. cmis
    9 декабря 2011 12:07 cmis
    прикольный, понимать бы в них еще
    + 0
    Ответить
  4. 9 декабря 2011 13:04 Killer
    дорого и глупо?
    + 0
    Ответить
  5. mailbox046
    9 декабря 2011 13:26 mailbox046
    то же самое можно сказать про тех кто покупает продукцию Apple. Надо понимать, Лейка - это не совсем "говномыльницы". Точнее совсем не говномыльницы.
    Если хочется подешевле - то можно взять соньку или фуджик.
    Лейка, это примерно то же самое, что и Харлей или Порше.
    + 0
    Ответить
  6. postoronny
    9 декабря 2011 13:52 postoronny
    Скорее всего, это обычный панассоник (типа FZxx).
    Как правило, именно они делают мыльницы для лейки.
    + 0
    Ответить
  7. BiTbKa
    9 декабря 2011 15:04 BiTbKa
    Согласен, Бокс, но если в этом аппарате физический размер матрицы -1/2.33 дюйма, то это не автолобиль, а в лучшем случае - велосипед.. хоть и "Проше" ))
    + 0
    Ответить
  8. BiTbKa
    9 декабря 2011 15:06 BiTbKa
    и оптику?? ж:-0
    + 0
    Ответить
  9. CTAC_CMAPT
    9 декабря 2011 15:43 CTAC_CMAPT
    Полезно только тем кому надо зум по роботе,а так то безполезны
    + 0
    Ответить
  10. postoronny
    9 декабря 2011 18:23 postoronny
    Вот не вдавался в оптику, но объективы от панаса (в том числе и встроенные в их ультразумы), как правило, маркируются надписью "Leica" (так же, как и на фотках выше) и фотографы называют такое стекло "паналейка".
    У меня был панас FZ5, на самом корпусе было написано "Lumix", а на торце объектива - ага, "Leica".
    + 0
    Ответить
  11. Федя
    9 декабря 2011 18:49 Федя
    у Крабэ такой же
    + 0
    Ответить
  12. хан
    9 декабря 2011 19:06 хан
    Нормальная цена учитывая переработанные лучшее алгоритмы чем у панаса и достаточно дорогой софт в комплекте.
    Я вот своей Лейкой очень доволен, снимает даже лучше чем начальное зеркало, но у меня другая модель правда.
    + 0
    Ответить
  13. BiTbKa
    9 декабря 2011 19:06 BiTbKa
    видимо кооперируются Sony&Zeiss, Panasonic&Leica и сами льют линзы. в любом случае - обьективы неплохие.
    + 0
    Ответить
  14. postoronny
    9 декабря 2011 19:09 postoronny
    Кстати, надпись "Vario elmarit" - именно панасовское обозначение.
    И еще. погуглите "Panasonic LUMIX DMC-FZ100" и, как говорится, найдите десять отличий.
    + 0
    Ответить
  15. postoronny
    9 декабря 2011 19:20 postoronny
    ЗЫ
    Одно отличие я таки нашел: стоит вдвое дешевле.
    + 0
    Ответить
  16. infernality
    9 декабря 2011 21:11 infernality
    Интересный аппарат, надо будет пощупать.
    + 0
    Ответить
  17. 9 декабря 2011 22:10 Killer
    спасибо за разъяснения. в общем - всё равно убедился, что брать не за чем )))
    + 0
    Ответить
  18. Gogaren
    11 декабря 2011 21:10 Gogaren
    А чо
    купил такую камеру - уже фотограф
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.