• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Novo7 - китайский планшет на базе Android 4.0 и стоимостью $99 (видео)

7 декабря 2011 | Просмотров: 42 090 | Android / ПК и Ноутбуки

Китайцы выпустили планшет стоимостью $99, работающий на базе Ice Cream Sandwich (Android 4.0). Устройство создано при участии китайской компании Ingenic и американской MIPS Technologies. Планшет Novo7 базируется на одноядерном гигагерцевом процессоре, построенном на микроархитектуре MIPS. Устройство получило емкостный 7" дисплей, графический чип Vivante GC860 с поддержкой видео в формате Full HD, две камеры, модуль Wi-Fi, разъем HDMI и слот microSD. Время автономной работы новинки составляет 8 часов при просмотре видео, 7 часов в режиме веб-серфинга или 6 часов в режиме игры. В Novo7 отсутствует доступ к Android Market. Устройство пока продается только в Китае, но в ближайшие месяцы, по словам разработчиков, появится и в других странах. Кроме того, ожидается выпуск моделей с 8" и 9" экранами.



Источник: engadget

Комментарии: 8

  1. peerc
    7 декабря 2011 12:15 peerc
    молодцы китайцы, достойный планшетник. будут брать
    + 1
    Ответить
  2. cmis
    7 декабря 2011 12:23 cmis
    Возьму не задумываюсь
    + 0
    Ответить
  3. механик
    7 декабря 2011 12:39 механик
    даешь доступность в массы!
    + 0
    Ответить
  4. guardante
    7 декабря 2011 12:54 guardante
    А дырка в планшете на видео на 61 секунде никого не смутило?)))
    + 1
    Ответить
  5. Smile)))
    7 декабря 2011 15:03 Smile)))
    правда дырка там)
    + 1
    Ответить
  6. BiTbKa
    7 декабря 2011 17:03 BiTbKa
    Надо пробывать. Пока китайский промысел планшетников радует только ценой. Какие-то тормоза непонятные, суперёмкие дохлые батареи и большие экраны,придающие неповторимый спектр качественным фоткам.
    + 0
    Ответить
  7. torralf
    7 декабря 2011 17:19 torralf
    Отличный планшет, если хотите на сл. недели они будут у меня в количестве 6 штук, подробнее пишите icq 167987575 skype - torralfik
    + 0
    Ответить
  8. Torros
    7 декабря 2011 18:22 Torros
    Отличный аппарат, нашел русский видео обзор на сайте torrg точка ru Я там уже заказал один планшетник, ждус

    Это версия Basic в очень дешевой комплектации. Официально поддерживает 3.2 (для небольших экранов телефонов) и то без русского языка. Если брать, то только Advence с процессором 1,5, DDR3 и где 8Гб памяти (так сказать с запасом на долгие годы).
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.