• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Lenovo ThinkPad X130e - защищенный ноутбук для студентов (6 фото)

7 декабря 2011 | Просмотров: 33 365 | ПК и Ноутбуки

Lenovo официально анонсировала новый защищённый ноутбук под названием ThinkPad X130e, ориентированного на применение в сфере образования. Новинка снабжена специальными элементами, способными предохранить внутреннюю электронную начинку при ударах и падениях, что нередко случается в жизни школьников и студентов. Кроме того присутствует акселерометр, помогающий защитить жесткий диск при падении. Опции 11,6-дюймового ноутбука Lenovo ThinkPad X130e также включают выбор процессора между Intel Core i3-2367M и ускорителями вычислений AMD E-300 и E-450, оперативную память в объеме 2 ГБ с возможностью расширения до 8 ГБ и HDD емкостью до 500 ГБ. Прочая функциональность Lenovo ThinkPad X130e включает в себя три порта USB 2.0, сетевой Ethernet разъем и карт-ридер 4 в 1 плюс видеовыходы HDMI и VGA и модуль беспроводной связи Bluetooth 3.0. Встроенного 6-ячеечного аккумулятора хватает на 8,5 часов автономной работы. Ожидаемое время запуска системы составляет менее 20 секунд благодаря фирменной технологии RapidBoot, кроме того, производитель предлагает также опцию кастомизации путем настройки BIOS. В продаже 11,6-дюймовый ноутбук Lenovo ThinkPad X130e появится 20 декабря по цене от $470.

Галерея: Lenovo ThinkPad X130e - защищенный ноутбук для студентов (6 фото)



Источник / пресс-релиз: engadget

Комментарии: 9

  1. peerc
    7 декабря 2011 11:37 peerc
    правильный подход
    + 0
    Ответить
  2. механик
    7 декабря 2011 11:55 механик
    отличная штука получилась
    + 0
    Ответить
  3. cmis
    7 декабря 2011 12:26 cmis
    Просто класс
    + 0
    Ответить
  4. NRG
    7 декабря 2011 13:41 NRG
    470 у нас будет стоить?
    помнится в прошлом году 120е 15кр стоил перед нг по акции
    приятная игрушка с некоторыми неоднозначными мульками вроде 2ой "мышки" - либо тачпад, либо трэкпоинт...
    нафиг это было делать хз
    на практике ни разу не видел чтобы те кто пользовался сим буком воспользовался трэкпоинтом, так для хохмы пробовали и переключались на тачпад
    тут я вижу тоже самое... соотв лишние пару тыщ за эту универсальность возьмут
    + 0
    Ответить
  5. BiTbKa
    7 декабря 2011 17:20 BiTbKa
    Леновцы молодцы . Купил недавно дочке их SL 510 за $400 и сам удивился качеству исполнения и эргономики. (возможно - пока ищут свою нишу на рынке?)
    + 0
    Ответить
  6. Николай Аржанов
    8 декабря 2011 07:17 Николай Аржанов
    14.1" DELL E6400 XFR 2.53GHz 4GB SSD 128GB LATITUDE MILITARY LAPTOP TOUCH SCREEN Вот это тема !
    + 0
    Ответить
  7. Николай Аржанов
    8 декабря 2011 07:17 Николай Аржанов
    Взял себе такой за $800
    + 0
    Ответить
  8. MasterHome
    8 декабря 2011 13:21 MasterHome
    Большинство, кого видел я с ThinkPad-ами, как раз пользуются трекпоинтами. Статистику его использования можно посмотреть на форумах.
    + 0
    Ответить
  9. MasterHome
    8 декабря 2011 13:22 MasterHome
    Кстати, у меня X201. X120 тоже довелось поюзать.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.