• Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше

Азиатские интернет-компании хотят купить 100% Yahoo

1 декабря 2011 | Просмотров: 13 073 | Новости IT

По данным телеканала BloombergTV, китайский интернет-холдинг Alibaba Group и японский сотовый оператор Softbank находятся на завершающей стадии переговоров с американскими инвестиционными фондами Blackstone Group и Bain Capital по поводу выкупа 100% акций интернет-компании Yahoo. Источники, знакомые с ходом переговоров, утверждают, что претенденты готовы предложить по 20 долларов за каждую акцию Yahoo.

На данных новостях ценные бумаги американской интернет-компании выросли в цене на 7% до 16,8 долларов за акцию. Напомним, что буквально накануне компания Yahoo получила и еще один вариант инвестиций: инвестфонд Silver Lake и корпорация Microsoft предложили купить 20% Yahoo, но исходя из цены в 16,60 долларов за акцию. Очевидно, что с экономической точки зрения сегодняшний вариант более предпочтителен для акционеров Yahoo.

Известно, что руководство Yahoo накануне вечером проводило закрытую встречу, где обсуждались возможные варианты продажи. Источники на этой встрече говорят, что незадолго до мероприятия Yahoo получила и еще одно предложение, уже от фонда TPG Capital, который также предложил более высокую цену, нежели Silver Lake. Подробности предложения TPG неизвестны.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.