• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Азиатские интернет-компании хотят купить 100% Yahoo

1 декабря 2011 | Просмотров: 13 135 | Новости IT

По данным телеканала BloombergTV, китайский интернет-холдинг Alibaba Group и японский сотовый оператор Softbank находятся на завершающей стадии переговоров с американскими инвестиционными фондами Blackstone Group и Bain Capital по поводу выкупа 100% акций интернет-компании Yahoo. Источники, знакомые с ходом переговоров, утверждают, что претенденты готовы предложить по 20 долларов за каждую акцию Yahoo.

На данных новостях ценные бумаги американской интернет-компании выросли в цене на 7% до 16,8 долларов за акцию. Напомним, что буквально накануне компания Yahoo получила и еще один вариант инвестиций: инвестфонд Silver Lake и корпорация Microsoft предложили купить 20% Yahoo, но исходя из цены в 16,60 долларов за акцию. Очевидно, что с экономической точки зрения сегодняшний вариант более предпочтителен для акционеров Yahoo.

Известно, что руководство Yahoo накануне вечером проводило закрытую встречу, где обсуждались возможные варианты продажи. Источники на этой встрече говорят, что незадолго до мероприятия Yahoo получила и еще одно предложение, уже от фонда TPG Capital, который также предложил более высокую цену, нежели Silver Lake. Подробности предложения TPG неизвестны.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.