• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше

Создан "джейлбрейк" для интернет-планшета RIM Playbook

1 декабря 2011 | Просмотров: 21 650 | Новости IT

Трое хакеров, обозначивших себя как xpvqs, neuralic и Chris Wade, утверждают, что им удалось обнаружить уязвимость в интернет-планшете Playbook компании Research In Motion, при помощи которой им удалось получить неограниченный доступ к устройству. Учитывая традиционную ориентацию компании RIM на безопасность, данные заявления, в случае их подтверждения, являются еще одним серьезным репутационным ударом по канадскому производителю.

Хакеры утверждают, что выявленный ими изъян позволяет изменить привилегии для любого файла или программы на устройстве, а также контролировать аппаратные функции. В компании RIM говорят, что расследуют заявления сторонних программистов и если наличие "джейлбрейка" будет действительно подтверждено, то RIM "немедленно начнет" работать над исправлением.

Сами хакеры обещают через неделю разместить в свободном доступе программный инструмент DingleBerry, позволяющий получать root-доступ к планшету.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 1

  1. Степан Алёшин
    4 декабря 2011 03:49 Степан Алёшин
    Наконец то... приходилось держать в руках єтот аппарат... производительность там... Андроиды любые отдыхают и аппле курит в сторонке.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.