• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Новая технология ДНК-штрихкодирования гарантирует подлинность пищевых продуктов

29 ноября 2011 | Просмотров: 22 100 | Новости IT

Рестораны по всему миру вскоре начнут использовать новую технологию ДНК-маркировки, позволяющей посетителям убедиться, что в заведении подают подлинные продукты, такие как определенные сорта рыбы или икры, а не их более дешевые заменители. Агентство Associated Press сообщает, что американское Управление по безопасности пищевых продуктов и лекарственных препаратов официально одобрило новую технологию "ДНК-штрихкодов", позволяющую идентифицировать происхождения продукта точно также, как сканер в магазине позволяет получить данные о цене товара.

Многие американские ритейлеры и оптовые продавцы пищевых продуктов в перспективе начнут требовать наличия "ДНК-штрихкодов" для предотвращение неправильной упаковки или подделки товаров. Кроме того по данной маркировке можно будет отличить местные и зарубежные продукты.

Associated Press сообщает, что регуляторы в других странах из Азии и Европы также рассматривают вариант введения системы "ДНК-штрихкодирования", как быстрого и экономически эффективного инструмента для идентификации органических веществ. В консорциуме Barcode of Life, продвигающем новую технологию, говорят, что их решение является экономически эффективным, надежным и простым для внедрения решением, позволяющем установить подлинность каких-либо дорогих продуктов, таких как редкие виды мяса, икры и т п.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.