• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Новая технология ДНК-штрихкодирования гарантирует подлинность пищевых продуктов

29 ноября 2011 | Просмотров: 21 463 | Новости IT

Рестораны по всему миру вскоре начнут использовать новую технологию ДНК-маркировки, позволяющей посетителям убедиться, что в заведении подают подлинные продукты, такие как определенные сорта рыбы или икры, а не их более дешевые заменители. Агентство Associated Press сообщает, что американское Управление по безопасности пищевых продуктов и лекарственных препаратов официально одобрило новую технологию "ДНК-штрихкодов", позволяющую идентифицировать происхождения продукта точно также, как сканер в магазине позволяет получить данные о цене товара.

Многие американские ритейлеры и оптовые продавцы пищевых продуктов в перспективе начнут требовать наличия "ДНК-штрихкодов" для предотвращение неправильной упаковки или подделки товаров. Кроме того по данной маркировке можно будет отличить местные и зарубежные продукты.

Associated Press сообщает, что регуляторы в других странах из Азии и Европы также рассматривают вариант введения системы "ДНК-штрихкодирования", как быстрого и экономически эффективного инструмента для идентификации органических веществ. В консорциуме Barcode of Life, продвигающем новую технологию, говорят, что их решение является экономически эффективным, надежным и простым для внедрения решением, позволяющем установить подлинность каких-либо дорогих продуктов, таких как редкие виды мяса, икры и т п.

Источник: cybersecurity


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.