• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Samsung пытается разблокировать продажи Galaxy Tab в Австралии

28 ноября 2011 | Просмотров: 23 813 | Новости IT

Юристы корейской Samsung Electronics начали процесс апелляции по решению о запрете продаж планшета Samsung Galaxy Tab 10.1 в Австралии. В заявлении компании говорится, что прежнее решение, по мнению Samsung, является неверным, так как судья ошибочно интерпретировал закон. Также корейский производитель в апелляционном заявлении говорит, что прежнее решение "Федерального судьи Аннабель Беннетт наносит вред австралийскому рынку и не принимает во внимание ужасные последствия блокировки планшетов Galaxy Tab на рынке".

В середине октября судья Аннабель Беннетт вынесла решение, согласно которому данный продукт Samsung не может продаваться в Австралии, если он использует ряд технологий, права на которые принадлежат Apple. Сама Apple утверждает, что корейская компания без соответствующего разрешения использовала в Galaxy Tab 10.1 некоторые технологии, до сих пор эксклюзивно применявшиеся только в iPad. "Мы разочарованы таким решением и будем искать юридические способы по возможному дальнейшему развитию ситуации… Мы будем продолжать отстаивать свои юридические права на интеллектуальную собственность в отношении тех, кто нарушает патенты Samsung и бесплатно использует наши технологии", говорится в заявлении компании.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.