• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше

К 2016 году LTE-сети будут использовать около 430 млн пользователей

23 ноября 2011 | Просмотров: 15 828 | Новости IT

Согласно данным аналитической компании Juniper Research, спрос на услуги передачи данных в сетях LTE в итоге приведет к тому, что к 2016 году в 4G-сетях на базе этого стандарта будут работать около 430 млн пользователей. Большая часть этих пользователей будут корпоративными работниками и требовательными интернет-пользователями, готовыми платить десятки долларов ежемесячно за высокоскоростной беспроводной интернет.

В то же время, Juniper прогнозирует, что среди общей базы пользователей услуг мобильного интернета, пользоваться LTE будут лишь 6% абонентской базы. Доминировать к 2016 году будут примерно те же технологии, что и сейчас, например, HSPA и ее производные. По словам авторов отчета, больше всего пользователей LTE будет в корпоративном секторе, среди компаний, сотрудники которых часто работают вне офисов. Также активно будет развиваться использование LTE во встраиваемых устройствах, например платежных терминалах, банкоматах и различных информационных киосках.

Источник: CyberSecurity.ru

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.