• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Крупнейший игровой архив мира закрывают из-за прекращения господдержки

    Пока индустрия всё активнее переходит в цифру, проекты по сохранению её истории переживают не лучшие времена. В Германии закрывают один из крупнейших архивов видеоигр, который собирали более десяти лет.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше

Компания Amazon опубликовала исходный код операционной системы Kindle Fire

22 ноября 2011 | Просмотров: 27 978 | Новости IT

Компания Amazon открыла исходный код платформы, под управлением которой работает новый планшетник Kindle Fire. Отныне энтузиасты смогут доработать ПО планшета в соответствии с собственными предпочтениями. Kindle Fire работает на видоизмененной Android 2.2 Gingerbread. Собственно, назвать эту версию Android уже нельзя – она претерпела серьезные изменения, в коде появились новые библиотеки, драйверы и API. Надо сказать, открыто далеко не все – большая часть исходников остается закрытой.

Тем не менее, даже того, что уже представлено, хватит для разработки модификаций, графических интерфейсов и пользовательских ROM. Интересно, что полный доступ к девайсу, так называемый Root, был получен еще 16 ноября. Уже появились сообщения о запуске на устройстве сторонних программ, например Google Maps и Gmail.

Стоит отметить, что Amazon и ранее практиковала открытие исходного кода своих продуктов. В свободном доступе есть исходники для многих устройств семейства Kindle, например, Kindle Keyboard, Kindle Wi-Fi Kindle Touch и Kindle DX. Исходники под Kindle Fire были представлены за день до релиза исходного кода Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Не исключено, что умельцам-энтузиастам удастся создать для Kindle Fire прошивку на базе Android 4.0.

Первый планшетный ПК Amazon представляет собой устройство с семидюймовым сенсорным экраном, 2-ядерным процессором 1 ГГц, ОЗУ 256 Мб и накопителем на 8 Гб. Судя по результатам опросов, проведенных среди пользователей планшетников, Kindle Fire практически не уступает iPad. Цена и вовсе вне конкуренции – планшет стоит 199 долларов, то есть не дороже среднего смартфона.

Источник: webplaneta.de

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.