• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

Тест производительность Samsung Galaxy Nexus против гаджетов Apple

22 ноября 2011 | Просмотров: 50 960 | Android / Смартфоны

Журналисты портала AnandTech провели тесты смартфона Samsung Galaxy Nexus, работающего под свежеиспечённой операцонной системой Android 4.0. По результатам тестов - смартфон, оснащённый 4,65-дюймовым сенсорным экраном HD Super AMOLED с разрешением 1280 х 720 пикселей и процессором с двумя ядрами ARM Cortex A9 и частотой 1,2 ГГц плюс графикой PowerVR SGX 540, показало очень достойные и в некоторых случаях - топовые результаты. Интересно, что Samsung Galaxy Nexus стал первым Android смартфоном, сумевшим опередить новый iPhone 4S на базе iOS 5 по скорости работы в интернете и веб-серфинга. Причем, его преимущество над яблочным смартфоном было заметным как в тесте SunSpider javascript Benchmark 0.9.1, так и в бенчмарке Rightware BrowserMark, где устройства на программной платформе Google до того уступали продукту Apple. Что касается тестирования графической производительности, здесь ситуация несколько иная – в бенчмарках GLBenchmark 2.1 Egypt и GLBenchmark 2.1 Pro победу за явным преимуществом одержал iPhone 4S с более мощным видеоядром SGX 543MP2.










Источник: anandtech

Комментарии: 7

  1. peerc
    22 ноября 2011 11:32 peerc
    уже давно яблоко не первые
    + 0
    Ответить
  2. CTAC_CMAPT
    22 ноября 2011 15:08 CTAC_CMAPT
    Этот тест Мне ничего не говорит!
    Ждем SGS3 tongue bully
    + 0
    Ответить
  3. IMM
    22 ноября 2011 18:21 IMM
    Чот не то гс 2 по бенчмаркам был и есть первым а тут ...
    + 0
    Ответить
  4. Самсунгович
    22 ноября 2011 18:27 Самсунгович
    не расстраивайся,иди вздрочни на свой самсунг лучше
    + 0
    Ответить
  5. 22 ноября 2011 22:31 Killer
    яблокодрочер детектед )
    + 0
    Ответить
  6. Sams
    23 ноября 2011 09:17 Sams
    ну дк, или я че то не понял, или по этим тестам самсунг быстрее только в браузере, а в графике (кадров в секунду) чуть ли не в 2 раза медленее яфона, так что ли???
    + 0
    Ответить
  7. Vadig
    25 ноября 2011 22:47 Vadig
    0_о бред! сгс 2 во всем лучше 4s в том чиле и в скорости инета! вот сравнение!!! http://www.youtube.com/watch?v=nKmTuE-iV
    l0&feature=channel_video_title

    Карой все тесты лажа...не имеет смысл сравнивать устройства на разных осях) можно ток на глаз увидеть разницу!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.