• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • «Джеймс Уэбб» обнаружил на Титане и Плутоне неизвестную науке органику

    Космический телескоп «Джеймс Уэбб» обнаружил на спутнике Сатурна Титане и карликовой планете Плутон одинаковую и пока не объяснённую полосу поглощения инфракрасного излучения. Это означает, что в атмосфере и на поверхности Титана и Плутона присутствует неизвестное пока науке соединение, которое, по всем признакам, является органическим. «...
    Читать дальше
  • Китай хочет установить на полюсе Луны энергетическую башню (2 фото)

    При освоении Луны астронавты могут столкнуться с неожиданной проблемой, когда в некоторых её районах солнечный свет не появляется никогда. Именно поэтому китайские учёные предложили необычное решение — передавать энергию лунным аппаратам с помощью лазеров.
    Читать дальше

Apple подала в суд на Amazon за использование бренда Appstore

21 ноября 2011 | Просмотров: 22 545 | Apple / Новости IT

Компания Apple на минувшей неделе подала неожиданный иск против Amazon, утверждая, что последняя незаконно использует торговые марки Apple. В отличие от Samsung, которую Apple пытается вынудить прекратить продажи планшета Galaxy Tab, здесь Apple недовольна решением Amazon использовать название Appstore для интернет-каталога программ. Юристы Apple считают, что название Appstore слишком сильно напоминает ее собственный каталог Apple App Store для iPhone, iPod и iPad, а ввиду того, что Apple вышла первой на рынок с данным брендом, Amazon следует отказаться от использования этого названия.

Как и в случае с другими исками, Apple требует суд "немедленно" запретить Amazon использовать бренд Amazon Appstore for Android, требуя блокировки бренда уже в рамках предварительного слушания. Ранее Apple уже подавала подобный иск в федеральный суд США, где он был отклонен. Теперь же юристы компании несколько изменили формулировку. Отметим, что изначально магазин Amazon назывался просто "Appstore", теперь же компания сменила его название на Appstore for Android. Смена названия была проведена в сентябре 2011 года в надежде, что Apple откажется от нового иска, однако компания не отказалась.

Источник: cybersecurity.ru

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.