• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Apple подала в суд на Amazon за использование бренда Appstore

21 ноября 2011 | Просмотров: 22 378 | Apple / Новости IT

Компания Apple на минувшей неделе подала неожиданный иск против Amazon, утверждая, что последняя незаконно использует торговые марки Apple. В отличие от Samsung, которую Apple пытается вынудить прекратить продажи планшета Galaxy Tab, здесь Apple недовольна решением Amazon использовать название Appstore для интернет-каталога программ. Юристы Apple считают, что название Appstore слишком сильно напоминает ее собственный каталог Apple App Store для iPhone, iPod и iPad, а ввиду того, что Apple вышла первой на рынок с данным брендом, Amazon следует отказаться от использования этого названия.

Как и в случае с другими исками, Apple требует суд "немедленно" запретить Amazon использовать бренд Amazon Appstore for Android, требуя блокировки бренда уже в рамках предварительного слушания. Ранее Apple уже подавала подобный иск в федеральный суд США, где он был отклонен. Теперь же юристы компании несколько изменили формулировку. Отметим, что изначально магазин Amazon назывался просто "Appstore", теперь же компания сменила его название на Appstore for Android. Смена названия была проведена в сентябре 2011 года в надежде, что Apple откажется от нового иска, однако компания не отказалась.

Источник: cybersecurity.ru

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.