• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Caretta – концептуальный электрический скутер для бездорожья (5 фото)

21 ноября 2011 | Просмотров: 38 475 | Концепты / Дизайн и архитектура

Израильский дизайнер Сергей Морозов создал необычное средство передвижения для пустынной, каменистой местности. Вместо грубых очертаний всеми нами знакомых джипов, дизайн этого средства передвижения намекает нам о красоте природы. Чтобы как можно сильнее «оживить» дизайн и убрать из него все лишние линии, стандартные амортизаторы были убраны из конструкции. Их роль выполняют специальные колеса, состоящие из шести гибких дуг. Они умеют прогибаться при столкновении и тем самым подавляют вибрацию при езде. Чтобы увеличить устойчивость скутера два мотора были размещены в центре передних колес, а аккумулятор в спинке. Туда же можно подсоединить и провод для подзарядки. Вся система управления находиться на ручках – чтобы повернуть, нужно нажать на кнопку и одно колесо начнет двигаться быстрее другого.

Галерея: Caretta – концептуальный электрический скутер для бездорожья (5 фото)


Комментарии: 9

  1. Zurupa
    21 ноября 2011 11:40 Zurupa
    Колесница)))
    + 1
    Ответить
  2. Nordwest
    21 ноября 2011 12:08 Nordwest
    Серега Морозов жжОт))
    + -6
    Ответить
  3. cmis
    21 ноября 2011 12:21 cmis
    Лошади не хватает
    + 0
    Ответить
  4. 21 ноября 2011 12:23 Killer
    интересный концепт
    + 1
    Ответить
  5. peerc
    21 ноября 2011 12:47 peerc
    ну хрен знает куда на нем можно
    + -1
    Ответить
  6. sadkot
    22 ноября 2011 05:50 sadkot
    веткой по мордам получишь или в броде утонешь и на этом кончится путешествие по бездорожью,если оно сможет начаться без агрессивного протектора,шноркеля и тд
    + 0
    Ответить
  7. megasan84
    22 ноября 2011 10:08 megasan84
    Детская коляска
    + -1
    Ответить
  8. macc
    22 ноября 2011 15:53 macc
    классаня штуковина
    + 1
    Ответить
  9. oleg.melnic.1207
    6 февраля 2013 17:12 oleg.melnic.1207
    не жжёт а Морозит)))
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.