• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • Purism выпустила Librem 16 — один из самых безопасных Linux-ноутбуков (3 фото)

    Американская компания Purism объявила о выпуске одного из «самых безопасных Linux-ноутбуков в мире» Librem 16. Производитель делает акцент на приватности и контроле пользователя над своими данными. Устройство создано для тех, кто хочет минимизировать влияние коммерческих экосистем и сервисов слежения.
    Читать дальше
  • Представлен новый смартфон OnePlus N6 с батареей на 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и 50-Мп камерой за 240$

    Компания OnePlus представила смартфон среднего уровня N6. Новинка дебютировала в Индии. Ключевой особенностью смартфона является его ёмкая батарея на 8000 мА·ч. Устройство поддерживает быструю проводную зарядку SuperVOOC мощностью 45 Вт, а также реверсивную зарядку мощностью 5 Вт, то есть смартфон можно использовать в качестве пауэрбанка.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Toshiba объявила цены на ультрабук Portege Z830

7 ноября 2011 | Просмотров: 33 030 | ПК и Ноутбуки

Компания Toshiba озвучила цены и сроки поставок для ультрабука Toshiba Portege Z830. Цены на удивление оказались не «ультрабучными». Так, модель с процессором Intel Core i3-2367M (1,4 ГГц), 4 ГБ оперативной памяти, SSD на 128 ГБ и Windows 7 Home Premium будет стоить $1430. Такая же модель, но с Windows 7 Professional, обойдется в $1540. Последняя, с процессором Intel Core i5-2557M на 1,7 ГГц способна опустошить карманы на $1750. Ожидаются версии с Intel Core i7 на борту, правда, их стоимость пока не озвучена. Указанные цены актуальны для Западной Европы. Продажи стартуют в середине ноября в Великобритании.

Источник: theverge

Комментарии: 5

  1. 7 ноября 2011 12:14 Killer
    всем он мне нравится, кроме ценника
    + 0
    Ответить
  2. cmis
    7 ноября 2011 12:26 cmis
    Да уж, ценник явно не по душе
    + 0
    Ответить
  3. Nordwest
    7 ноября 2011 12:44 Nordwest
    + много
    + -3
    Ответить
  4. peerc
    7 ноября 2011 12:59 peerc
    так себе, не взял бы
    + 0
    Ответить
  5. Денис
    7 ноября 2011 14:32 Денис
    Полторы тысячи долларов это НА УДИВЛЕНИЕ НЕ УЛЬТРАБУЧНАЯ цена?????? Воздух за эти деньги можно взять. Автор с дуба рухнул.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.