• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Pantech Vega - смартфон с жестовым управлением (видео)

3 ноября 2011 | Просмотров: 81 723 | Android / Смартфоны

Пространственные жестовые интерфейсы хороши тем, что они не требуют сложного аппаратного обеспечения, требуется всего лишь камера, и камеры есть у современных смартфонов, например, у нового Pantech Vega LTE, который в скором времени дебютирует в Южной Корее. Этот смартфон примечателен тем, что он прямо «из коробки» поддерживает элементарные функции жестового управления. Ситуации бывают разные, и далеко не всегда у нас есть возможность дотронуться до смартфона рукой, особенно до его сенсорного дисплея, поэтому производитель предусмотрел возможность ответа/отбоя входящего вызова простым взмахом руки перед фронтальной камерой, аналогичным образом можно контролировать предустановленный медиаплеер. В остальном устройство достаточно «обыденно» по нынешним меркам: 4.5-дюймовый дисплей на 1280x720, двуядерный процессор на 1.5 ГГц, 1 ГБ ОЗУ, 16 ГБ флеш-памяти, цифровым ТВ-тюнером и модулями Wi-Fi, Bluetooth 3.0, LTE и NFC. Цены и сроки выхода на мировый рынок неизвестны.


Комментарии: 10

  1. peerc
    3 ноября 2011 11:40 peerc
    неплохо, удобная функция
    + 0
    Ответить
  2. cmis
    3 ноября 2011 12:11 cmis
    Вообще отлично!!!
    + 0
    Ответить
  3. 3 ноября 2011 12:17 Killer
    херня ненужная.
    жаль производитель не дописал что опция распознавания жестов сожрёт аккумулятор за 30 минут
    + 0
    Ответить
  4. механик
    3 ноября 2011 12:28 механик
    хорошая новиночка
    + 0
    Ответить
  5. CTAC_CMAPT
    3 ноября 2011 12:49 CTAC_CMAPT
    Камера это не хорошо, лучше бы датчик или дисплей такой бы крутой сделали...
    Дизайн LG,и вообще не доверяю левым фирмам!
    + 0
    Ответить
  6. EDN
    3 ноября 2011 21:39 EDN
    Еще один повод для судебных разбирательств с яблоками.... Одни делают, а другие получают на это патенты
    http://planetiphone.ru/news/page6559.php
    + 0
    Ответить
  7. Степан Алёшин
    3 ноября 2011 22:57 Степан Алёшин
    тоже мне прорыв... для Андроида есть куча подобных программ, а саму функцию разработал SonyEricsson, впервые я ее встретил на стареньком w380i
    + 0
    Ответить
  8. 81jn90
    4 ноября 2011 08:27 81jn90
    Да, конечно, набор стандартных функций, как например LTE - для отсталой России - бесполезны еще полвека...
    + 0
    Ответить
  9. alex75r
    7 ноября 2011 07:35 alex75r
    Классно, но лучше верните кнопки и джойстик как на кпк
    + 0
    Ответить
  10. Никита Евдокимов
    15 ноября 2011 18:27 Никита Евдокимов
    Вызов отклонить, можно и носом)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.