• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Мощный электронный велосипед (видео)

25 октября 2011 | Просмотров: 75 908 | Интересное

Любителям путешествовать по пересечённой местности может понравиться новый электрический велосипед. Разработанный американскими учёными аналог велосипеда за счёт большого диаметра шин способен без проблем ездить по неровной твёрдой поверхности и развивать скорость до 70 км/ч. Транспортное средство, похожее на маленький мотоцикл, работает на электродвигателе, рассчитанном на 600 ватт. При этом у электрического велосипеда 14-ступенчатая коробка передач, предназначенная для того, чтобы преодолевать самые непроходимые участки. Стоимость электронного велосипеда составляет $9700.



Источник: fizmos

Комментарии: 9

  1. Nordwest
    25 октября 2011 11:46 Nordwest
    а почему электронный?
    + -2
    Ответить
  2. cmis
    25 октября 2011 12:04 cmis
    Наверно электрический, а не электронный
    + 3
    Ответить
  3. механик
    25 октября 2011 12:15 механик
    на таких колесиках очень комфортно
    + 0
    Ответить
  4. peerc
    25 октября 2011 12:30 peerc
    ну не ребята, я лучше машину куплю
    + 0
    Ответить
  5. Ник
    25 октября 2011 13:44 Ник
    Разработанный американскими "учёными" _аналог_ велосипеда...
    Спасибо поржал :)
    Кто вообще пишет эти новости? это обычный електро-велосипед с широкими колесами...
    + 1
    Ответить
  6. <kby
    25 октября 2011 18:03 <kby
    За такие денги лучше машину
    + 1
    Ответить
  7. ДеД Андрей
    25 октября 2011 21:48 ДеД Андрей
    Мне вот интересно, а цена от куда такая завышенная 9700$
    За такие бабки можно взять очень неплохую машину со всеми наворотами, а тут ни чего такого чтоб можно было бы отдать такую цену за такое транспортное средство передвижения.
    Могу только предположить наверно 970$ это более реальная цена
    + 4
    Ответить
  8. окраси
    26 октября 2011 02:10 окраси
    нет, потому что мой велосипед простенький стоит 1000 бачей. а мой друган купил вел за 170 тыр. а тут мощная двухкоронка, все по заказу итд.
    + -3
    Ответить
  9. Алекс
    5 января 2012 23:18 Алекс
    Оксраси, а чем вы с "друганом" на такие игрушки заработали, очком или ртом? Скорее всего и тем, и другим.
    + -2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.