• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • Cамые мощные и дорогие компьютеры Apple за всю историю поступили в продажу — Mac Studio на чипах M5 Max и M5 Ultra (3 фото + видео)

    Apple анонсировала Mac Studio с чипами M5 Max и M5 Ultra ещё в конце августа. Теперь новые модели стали доступны в 30 странах и регионах, а во многих магазинах Apple Store заказы можно забрать уже сегодня на условиях самовывоза. Также в Сети появились первые независимые обзоры новинок. Авторы сходятся в одном — новые Mac Studio самые прои...
    Читать дальше

Дисплей от TOSHIBA с рекордным разрешением 498ppi

24 октября 2011 | Просмотров: 26 950 | Гаджет новости

Компания Toshiba продемонстрировала новый 6.1-дюймовый дисплей с разрешением 2560x1600 точек, что равно плотности пикселей в 498ppi. Это очень серьезный показатель, если учесть, что у дисплея Retina плотность пикселей составляет 326ppi, а он и без того работает на грани восприятия для человеческого глаза. Что касается технических характеристик дисплея Toshiba, то его контрастное отношение составляет 1000:1, дисплей отображает до 16 777 216 цветов, что покрывает 61% от полного цветового диапазона системы NTSC. Следует отметить также, что дисплей обладает широким углом обзора, он составляет 176 градусов как по вертикали, так и по горизонтали.



Источник: slashgear

Комментарии: 8

  1. Nordwest
    24 октября 2011 12:06 Nordwest
    неплохо
    + -3 −
    Ответить
  2. механик
    24 октября 2011 12:07 механик
    отличный дисплей
    + 0 −
    Ответить
  3. peerc
    24 октября 2011 12:17 peerc
    красотища
    + 0 −
    Ответить
  4. 24 октября 2011 12:19 Killer
    Друзья! это уже перебор!
    Так скоро придётся покупать новый смартфон и новые очки!
    + 0 −
    Ответить
  5. cmis
    24 октября 2011 12:45 cmis
    Зачет
    + 0 −
    Ответить
  6. Дима Деллерт
    24 октября 2011 22:51 Дима Деллерт
    По данным с других ресурсов, он был разработан для ipad mini)))
    + 0 −
    Ответить
  7. Nordwest
    25 октября 2011 08:01 Nordwest
    впринципе это уже наверное разумный предел, больше нафиг не надо
    + -3 −
    Ответить
  8. Аноним
    25 октября 2011 16:52 Аноним
    Ждем в новых планшетах.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.