• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • DDR4 теперь стоит в 8,6 раза дороже, чем десять лет назад

    Высокоскоростная память HBM, которая используется в ускорителях искусственного интеллекта, продолжает поглощать ограниченные ресурсы производителей памяти, что приводит к росту цен на стандартную память для ПК — рынок не спасает даже слабый спрос на ноутбуки и другие потребительские устройства.
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Пишущая машинка для нот (3 фото)

18 октября 2011 | Просмотров: 31 615 | Интересное

Это - очень редкая и почти невероятная находка. Очень немногие люди обладали этой почти неизвестной нотной пишущей машинкой Keaton Music. Согласно новостям Си-Би-Эс, "известно о существовании 10 - 12 изготовленных экземплярах." Пишущая машинка Keaton Music была впервые запатентована в 1936 Робертом Х. Китоном из Сан-Франциско, Калифорния. Другой патент был выдан в 1953 (33 ключа), который включал усовершенствования машины. Машина печатает на листке бумаги, лежащем плашмя под механизмом печатания. Есть несколько музыкальных пишущих машинок Китона, которые, как предполагается, еще остались в музеях и частных коллекциях. Машина на фотографии продавалась в 1950-ых приблизительно за 225$. Пишущая машинка облегчила издателям, педагогам и музыкантам, создание копий нотных записей в необходимом большом количестве. Композиторы, однако, предпочли сочинять музыку вручную.





Источник: itspublique

Комментарии: 4

  1. Nordwest
    18 октября 2011 11:32 Nordwest
    Для коллекции вещь прикольная
    + -2
    Ответить
  2. cmis
    18 октября 2011 11:57 cmis
    Ага, в сарай положить
    + 0
    Ответить
  3. механик
    18 октября 2011 12:15 механик
    классная, но нах не нужная
    + 0
    Ответить
  4. peerc
    18 октября 2011 12:16 peerc
    ха ха, тема
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.