• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

ASUS Eee PC 1015BX - первый нетбук на базе процессора AMD C-60

28 сентября 2011 | Просмотров: 36 610 | ПК и Ноутбуки

В немецком магазине Amazon появился ноутбук ASUS Eee PC 1015BX в интересной конфигурации. Пока устройство можно предварительно заказать, а поставки начнутся 30 сентября. Ноутбук построен на двухъядерном 1 ГГц процессоре AMD C-60 APU (accelerated processing unit) со встроенной графикой AMD Radeon HD 6290 и работает под управлением операционной системы Windows 7 Starter. Кстати, этот процессор был анонсирован только в прошлом месяце и новый ноутбук может оказаться первой ласточкой на его основе. Дисплей устройства 10,1-дюймовый с разрешением 1024 x 600 пикселей и LED подсветкой. Также ASUS Eee PC 1015BX оснащен 1 ГБ оперативной памяти, жестким диском на 320 ГБ, 0,3 Мп веб-камерой, сетевой картой 10/100 LAN и беспроводным адаптером Wi-Fi 802.11 b/g/n. Ноутбук поддерживает установку карт памяти формата SD/MMC, интерфейс HDMI и технологию DisplayPort ++, которая позволяет подключаться к любому монитору или телевизору с портами HDMI или DisplayPort. Стоимость нетбука составляет 209 евро.



Источник: tcmagazine

Комментарии: 6

  1. peerc
    28 сентября 2011 12:10 peerc
    люблю я Asus, отличный бук
    + 0
    Ответить
  2. Nordwest
    28 сентября 2011 12:13 Nordwest
    а у нас сколько будет стоить инетерсно
    + -1
    Ответить
  3. cmis
    28 сентября 2011 12:33 cmis
    Правда, интересно узнать у нас цену...
    + 0
    Ответить
  4. 28 сентября 2011 12:38 Killer
    думаю в пределах 9-10 тысяч рублей

    кстати - тогда уж лучше выбрать 12-дюймовую модель. она совсем чуть-чуть больше размером. такого же веса да и батарейка работает 8 часов.
    + 0
    Ответить
  5. CTAC_CMAPT
    28 сентября 2011 13:26 CTAC_CMAPT
    От испортили отличный нетбук со своим 1 ГБ оперативки!
    В телефоне столько,могли бы минимум 2 установить!
    + 0
    Ответить
  6. Adios
    28 сентября 2011 20:29 Adios
    Согласен)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.