• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Компактный неттоп Zotac ZBox выходит в продажу

20 сентября 2011 | Просмотров: 30 025 | ПК и Ноутбуки

Компактный компьютер Zotac ZBox на базе двухъядерного процессора VIA Nano X2 должен до конца текущего месяца появиться на рынке Японии. Он будет продаваться как в виде barebone системы, так и в полной комплектации. Сердцем является чип VIA Nano X2 U4025 с тактовой частотой 1,2 ГГц с общим энергопотреблением в 18 ватт. Обе модификации Zotac ZBox способны нести на борту до 4 ГБ памяти DDR3, и снабжены отсеком под 2,5-дюймовый HDD/SSD накопитель, а также материнской платой на основе чипсета VIA VX900H с интегрированной графикой. Кроме того, имеется карт-ридер, сетевой порт, модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 3.0, интерфейс USB 3.0 и видеовыходы HDMI и DisplayPort. Баребон версия ZBox Nano-VD01 будет стоить около $130, а полная версия ZBox Nano-VD01 Plus с 2 ГБ оперативной памяти и жестким диском на 320 ГБ должна обойтись примерно в $260.



Источник: tcmagazine

Комментарии: 6

  1. Nordwest
    20 сентября 2011 11:45 Nordwest
    аккуратно
    + -1
    Ответить
  2. 20 сентября 2011 11:52 Killer
    очень компактный. в АВТО - в самый раз!
    + 0
    Ответить
  3. peerc
    20 сентября 2011 11:53 peerc
    Япония рулит
    + 0
    Ответить
  4. cmis
    20 сентября 2011 12:00 cmis
    Респект ребятам
    + 0
    Ответить
  5. 20 сентября 2011 12:26 Killer
    любопытно, как скоро появится у нас и по какой цене?
    + 0
    Ответить
  6. m_a_x
    20 сентября 2011 15:25 m_a_x
    Умножай примерно на 2
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.