• Муравейник Шрёдингера: физики нашли квантовую запутанность в сантиметровом кристалле странного металла

    Трудно провести границу между явлениями квантовой и классической физики, но всегда хочется сделать это поближе к человеческому восприятию мира. Квантовый мир проявляет сказочные свойства. Было бы заманчиво привнести из него что-то в окружающую человека среду. Поэтому учёные всеми силами стремятся проявить квантовые эффекты в макроскопичес...
    Читать дальше
  • Инженер уличил Windows 11 в ускоренном износе SSD

    Инженер-конструктор Чандравир Матур опубликовал результаты небольшого «расследования», посвящённого работе режима гибернации в Windows 11. Он в подробностях рассказал о механизме работы этой функции, а заодно посоветовал пользователям отключить её, чтобы продлить срок службы своего накопителя.
    Читать дальше
  • Создатели Midjourney представили продвинутую альтернативу МРТ

    Компания Midjourney, известная своими генераторами изображений, неожиданно показала проект совсем другого масштаба. Компания представила прототип устройства для полного сканирования тела человека с помощью ультразвука.
    Читать дальше
  • Миллиарды потрачены впустую: NASA похоронило проект окололунной станции Gateway

    NASA фактически поставило крест на будущем центрального элемента окололунной станции Gateway — жилом модуле HALO. По данным источников, агентство попросило компанию Northrop Grumman остановить работы по HALO. Это заставило её начать перевод большей части затронутых проблемой сотрудников на другие программы. Northrop Grumman получила на пр...
    Читать дальше
  • Робот размером с теннисный мяч успешно проехал по Луне (3 фото)

    Японский робот SORA-Q доказал, что даже крошечные аппараты могут быть полезны в исследовании космоса. Как стало известно, машина диаметром всего 8 сантиметров и весом 250 граммов проработала на Луне около 100 минут после посадки миссии SLIM в январе 2024 года.
    Читать дальше

Очередное обновление ноутбуков Apple MacBook Pro

16 сентября 2011 | Просмотров: 52 413 | Гаджет новости / Apple / ПК и Ноутбуки

По сообщениям портала AppleInsider компания Apple еще раз обновит свою линейку ноутбуков MacBook Pro до конца этого года. При этом, выпуск устройств может состояться совсем скоро - до конца этого месяца. Не исключено, что релиз намечен на 20 сентября, после маркетинговой кампании Apple Back-to-School. Если верить источнику, то обновление MacBook Pro будет небольшим и немного коснется лишь некоторых характеристик устройств, а их внешний вид останется прежним. Сообщается, что новые ноутбуки получат более производительные процессоры, однако, это по-прежнему будут чипы линейки Intel Core второго поколения, которые появились в данных портативных компьютерах в начале этого года. Напомним, тогда же устройства начали поддерживать высокоскоростную технологию передачи данных Thunderbolt. Остальные характеристики у новых MacBook Pro, по всей видимости, не изменятся. А уже в следующем году должны появиться такие ноутбуки с новыми процессорами Intel Ivy Bridge.








Источник: appleinsider

Комментарии: 26

  1. Дима Деллерт
    16 сентября 2011 11:24 Дима Деллерт
    О)) Круто))... Хочу уже свой поменять 2010года на новый... если будет ретина дисплей - беру!!!!!!!!!!!
    + 0
    Ответить
  2. цецецеп
    16 сентября 2011 11:27 цецецеп
    все то же самое
    + 0
    Ответить
  3. cmis
    16 сентября 2011 11:29 cmis
    Цены скорей всего будут намного выше
    + 0
    Ответить
  4. peerc
    16 сентября 2011 11:30 peerc
    ниче не меняется по сути
    + 0
    Ответить
  5. Ромашкин
    16 сентября 2011 11:38 Ромашкин
    Дима, а ты в какой отрасли работаешь, если не секрет?
    + 0
    Ответить
  6. механик
    16 сентября 2011 11:53 механик
    потрясные характеристики
    + 0
    Ответить
  7. 16 сентября 2011 11:57 Killer
    Ретина на тилифонах. а для всего остального матрица IPS )
    + 0
    Ответить
  8. 16 сентября 2011 11:57 Killer
    на 5 процентов легче, и на 2 процента круче :)
    + 0
    Ответить
  9. 16 сентября 2011 11:57 Killer
    особенно дизайн
    + 0
    Ответить
  10. anti_apple
    16 сентября 2011 12:10 anti_apple
    Как всегда развод для лохов фанатиков-сделали на 1-2% круче и выставляют как ноут будущего.А яблофанатики с пеной у рта бегут покупать. Хорошо же эплы наживаются.
    + 0
    Ответить
  11. Дима Деллерт
    16 сентября 2011 12:23 Дима Деллерт
    Нет, не секрет, я клипмейкер, работаю на монтаже...))
    + 0
    Ответить
  12. Дима Деллерт
    16 сентября 2011 12:25 Дима Деллерт
    Ходил слух, что они хотять сделать такие же дисплеи и на маках, включая синема дисплей.... там вроди разрешение экрана 15" мака должно быть 3600хСкоко там, подробностей не помню, но заинтересовало...
    + 0
    Ответить
  13. Дима Деллерт
    16 сентября 2011 12:25 Дима Деллерт
    Нет, не секрет, я клипмейкер, работаю на монтаже...))
    + 0
    Ответить
  14. Дима Деллерт
    16 сентября 2011 12:26 Дима Деллерт
    Случайно дубликатнулся комент, удалите плиз)
    + 0
    Ответить
  15. m_a_x
    16 сентября 2011 13:59 m_a_x
    В какой проге?
    + 0
    Ответить
  16. m_a_x
    16 сентября 2011 14:02 m_a_x
    Для юникса нах не нужны такие параметры.
    + 0
    Ответить
  17. m_a_x
    16 сентября 2011 14:05 m_a_x
    Так остальные компании так же делают.Асус например.Добавят пару сотен мегагерц и на прилавок.Хоть бы сука такие же качественные корпуса делали как у тех же мак про.
    + 0
    Ответить
  18. Жека Морозов
    16 сентября 2011 15:26 Жека Морозов
    В каком месте написано, что эти изменения сделали его ноутом будущего??? Опять сотрясаем воздух?
    + 0
    Ответить
  19. anti_apple
    16 сентября 2011 16:56 anti_apple
    Конкретно сдесь не в каком.Просто всегда как выходит новый яблочный продукт или обновление старого как правило набегает куча фанатиков из вашего контингена и начинает восхвалять яблочный гаджет так как будто apple обогнали всех на лет 20.
    + 0
    Ответить
  20. Дима Деллерт
    16 сентября 2011 17:38 Дима Деллерт
    По моему тут и вопросов возникать не должно, конечно же Final Cut pro 7.0.3!
    + 0
    Ответить
  21. Дима Деллерт
    16 сентября 2011 17:40 Дима Деллерт
    А дизайн и не нужно!... Как по мне он и так отличный))
    + 0
    Ответить
  22. Жека Морозов
    16 сентября 2011 18:12 Жека Морозов
    Ты про мой контингент не заикайся))) я ведь не восхваляю эпл технику, я просто её защищаю)))
    + 0
    Ответить
  23. anti_apple
    16 сентября 2011 19:43 anti_apple
    Это одно и тоже.)
    + 0
    Ответить
  24. Жека Морозов
    16 сентября 2011 20:27 Жека Морозов
    Эээээ прочитай в словаре или на крайняк в википедии что такое восхвалять, а что такое защищать... Если ты не можешь различать значений этих слов то это даже грустно как-то((
    + 0
    Ответить
  25. Wazap
    16 сентября 2011 23:44 Wazap
    на один дешевле
    + 0
    Ответить
  26. IgorD
    17 сентября 2011 02:00 IgorD
    а зачем? тут расчет идет из того, что человек покупает девайс недорого чтобы купить новый, когда линейка поменяется. у него есть дополнительный стимул - корпус потерся, например. Кому нужно что-то долгоиграющее покупают модели подороже в металле. А вот зачем покупать дорогой ноут чтобы поменять его через пол года - это мне не понятно. значит, то что человек купил его не устраивало при покупке, раз он сразу берет более лучший при обновлении линейки. и значит он заведомо купил не устраивающую вещь, но с пеной у рта доказывает, что она лучшая, но при первом же случае поменяет на другую модель.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.