• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • 16-летняя студентка создала эффективный звуковой огнетушитель (видео)

    Анжела Эрнандес, 16-летняя студентка мексиканского колледжа CETis No. 78, получила золотую медаль на международной выставке науки и изобретений ISIF 2026 в Индонезии. Она представила Vortex Tech — экспериментальнй огнетушитель, который использует звуковые волны для быстрого тушения небольшого пламени.
    Читать дальше

Рабочий прототип складного городского электромобиля (видео)

6 сентября 2011 | Просмотров: 21 863 | Интересное

Инженеры Media Lab при Массачусетском технологическом институте продемонстрировали первый рабочий прототип первого в мире реального складного электромобиля CityCar. Машина может похвастаться электроприводом, интеллектуальной компьютерной системой управления, а также возможностью сокращать свои линейные габариты, чтобы водитель мог вписаться в ограниченное пространство на парковке. Интеллектуальная система контроля предоставляет водителю всю актуальную информацию, например, напоминает, когда настает пора подзарядить аккумулятор. Следует отметить, что рулевое управление осуществляется индивидуально для каждого колеса, то есть CityCar может разворачиваться прямо на месте. Запуск серийного производства новых электромобилей намечен на 2013 год.



Источник: thenextweb

Комментарии: 9

  1. peerc
    6 сентября 2011 10:26 peerc
    в супермаркете только на таком ездить
    + 0 −
    Ответить
  2. механик
    6 сентября 2011 11:15 механик
    классненький
    + 0 −
    Ответить
  3. cmis
    6 сентября 2011 11:33 cmis
    Для лилипутов чтоли?
    + 0 −
    Ответить
  4. Nordwest
    6 сентября 2011 11:48 Nordwest
    недоразумение какое то
    + -1 −
    Ответить
  5. serdan
    6 сентября 2011 13:16 serdan
    брелок для оки??
    + 0 −
    Ответить
  6. Никита Евдокимов
    6 сентября 2011 13:48 Никита Евдокимов
    Молодееец!!! Сделал большую машинку на радио управлении!! Инновационный прорыв, блеать...
    + 0 −
    Ответить
  7. BiTbKa
    6 сентября 2011 14:56 BiTbKa
    Раньше бы не поверил, что так будут выглядеть роликовые коньки в недалеком будущем..
    + 0 −
    Ответить
  8. Гость
    6 сентября 2011 17:21 Гость
    А куда жопу мастить? блеать... angry
    + 0 −
    Ответить
  9. фыв
    8 сентября 2011 20:16 фыв
    а слово прототип ниче не говорит
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.