• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Робот из палочек от мороженного (видео)

31 августа 2011 | Просмотров: 48 815 | Гаджет новости

Основой конструкции робота от Michael Gruber, стали палочки от мороженного с проволочными шлинтами вместо шарниров. В движение он приводится двумя сервоприводами и имеет пару инфракрасных сенсоров позволяющих обходить препятствия. Программирование осуществляется на языке innoBASIC. Робот будет показан на выставке School Education Expo, проходящей в Сиднее в сентябре этого года, с целью вдохновить детей на самостоятельное творчество.




Источник: robots

Комментарии: 6

  1. cmis
    31 августа 2011 10:43 cmis
    Вот же заморочились
    + 0
    Ответить
  2. peerc
    31 августа 2011 11:41 peerc
    ну если бы это дети делали, то да
    + 0
    Ответить
  3. Nordwest
    31 августа 2011 12:10 Nordwest
    дети ченить попиздаче смонстрячат
    + -1
    Ответить
  4. механик
    31 августа 2011 12:13 механик
    из чего только роботов еще не делали))
    + 0
    Ответить
  5. nivelena
    1 сентября 2011 17:37 nivelena
    дрыгающийся кусок дерьма из отходов, кому он сдался?
    + 0
    Ответить
  6. gotih
    2 сентября 2011 05:53 gotih
    >Робот из палочек от мороженного

    Ножки можно из любого говна сделать, но это не значит что этот "робот" из этого говна состоит.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.