• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Motorola представила Signature 27 с поддержкой защищённой GrapheneOS (5 фото)

    Motorola представила новый флагманский смартфон Signature 27. Производитель сделал ставку на камеры, производительность, автономность, звук и функции искусственного интеллекта. Также это первый аппарат компании с поддержкой защищённой операционной системы GrapheneOS.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Консоли Xbox получили FSR 4.1. Картинка станет лучше, особенно на Series S (видео)

    Microsoft решила подтянуть качество изображения на нынешних Xbox, не дожидаясь следующего поколения консолей. Разработчики игр получили доступ к новой версии технологии AMD FSR, которая использует машинное обучение для масштабирования картинки.
    Читать дальше

Робот из палочек от мороженного (видео)

31 августа 2011 | Просмотров: 49 185 | Гаджет новости

Основой конструкции робота от Michael Gruber, стали палочки от мороженного с проволочными шлинтами вместо шарниров. В движение он приводится двумя сервоприводами и имеет пару инфракрасных сенсоров позволяющих обходить препятствия. Программирование осуществляется на языке innoBASIC. Робот будет показан на выставке School Education Expo, проходящей в Сиднее в сентябре этого года, с целью вдохновить детей на самостоятельное творчество.




Источник: robots

Комментарии: 6

  1. cmis
    31 августа 2011 10:43 cmis
    Вот же заморочились
    + 0 −
    Ответить
  2. peerc
    31 августа 2011 11:41 peerc
    ну если бы это дети делали, то да
    + 0 −
    Ответить
  3. Nordwest
    31 августа 2011 12:10 Nordwest
    дети ченить попиздаче смонстрячат
    + -1 −
    Ответить
  4. механик
    31 августа 2011 12:13 механик
    из чего только роботов еще не делали))
    + 0 −
    Ответить
  5. nivelena
    1 сентября 2011 17:37 nivelena
    дрыгающийся кусок дерьма из отходов, кому он сдался?
    + 0 −
    Ответить
  6. gotih
    2 сентября 2011 05:53 gotih
    >Робот из палочек от мороженного

    Ножки можно из любого говна сделать, но это не значит что этот "робот" из этого говна состоит.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.