• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Обновление модельного рядя телефонов Nokia - 700, 701 и 600 на ОС Symbian Belle (14 фото)

25 августа 2011 | Просмотров: 85 663 | Смартфоны

Компания Nokia официально представила три новых смартфона для массового рынка - Nokia 700, Nokia 701 и Nokia 600. Все они базируются на новой операционной системе Symbian Belle и 1 ГГц чипах, поддерживают технологию NFC и сотовую связь GSM и WCDMA. Как утверждает финская компания, Nokia 700 - это самый компактный в мире смартфон в форм-факторе моноблока с тачскрином; Nokia 701 получил самый яркий дисплей, четко отображающий картинку как в помещении, так и за его пределами, а Nokia 600 - это ее самый громкий развлекательный смартфон.

Nokia 700 оснащен сенсорным AMOLED дисплеем с диагональю 3,2 дюйма и разрешением 640 x 360 пикселей, покрытым прочным стеклом Corning Gorilla Glass. Аппарат оснащен 2 ГБ встроенной памяти, слотом microSD, 5 Мп камерой, GPS приемником, сенсором освещенности, электронным компасом, FM радио, поддерживает Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n. Под кнопками устройства расположен динамик. Размеры Nokia 700 составляют 110 x 50 x 9,7 мм, а вес - 96 граммов. Также это экологичная модель, ее корпус выполнен из био-пластика и переработанных материалов и, в свою очередь, после использования аппарат можно переработать. Новинка выйдет в сером, серебристо-белом, красном, синем и фиолетовом цветах в третьем квартале по цене около 270 евро без налогов и скидок.

В свою очередь, Nokia 701 оснащен 3,6-дюймовым IPS-LCD тачскрином с разрешением 640 x 360 пикселей и стеклом Corning Gorilla Glass, акселерометром, сенсорами расстояния и освещенности, 8 ГБ встроенной памяти, слотом microSD, 8 Мп камерой с функцией видеозаписи 720p, GPS приемником, FM радио и трансмиттером, а также адаптерами Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n. Размеры этого устройства составляют 117,2x56,8x11 мм, а вес - 131 грамм. Nokia 701 выйдет в продажу в темно-сером, серебристом и фиолетовом цветах в третьем квартале и будет стоить 290 евро без налогов и скидок.

Что касается Nokia 600 - это бесклавиатурный моноблок с 3,2-дюймовым сенсорным дисплеем 640 x 360 пикселей. Его особенностью является громкий динамик, также в числе характеристик 2 ГБ памяти, microSD слот, 5 Мп камера с функцией видеозаписи 720p, FM трансмиттер и все традиционные беспроводные модули, сенсоры, GPS и так далее. Nokia 600 будет доступен в черном, белом, розовом и лимонно-зеленом цветах. Без налогов и скидок он будет стоить 180 евро, старт продаж - в третьем квартале. Ожидается, что новые смартфоны Nokia 700 и Nokia 600 поступят в продажу в России в октябре 2011 года по цене 12 500 рублей и 9 000 рублей соответственно.

Галерея: Обновление модельного рядя телефонов Nokia - 700, 701 и 600 на ОС Symbian Belle (14 фото)





Пресс-релиз: nokia

Комментарии: 8

  1. peerc
    25 августа 2011 11:48 peerc
    а говорили банкроты
    + 0
    Ответить
  2. механик
    25 августа 2011 12:02 механик
    нокия еще существует?
    + -1
    Ответить
  3. Anti_Android
    25 августа 2011 12:32 Anti_Android
    Она твоих детей переживёт ! tongue
    + 0
    Ответить
  4. Andrew Kozhuhov
    25 августа 2011 14:38 Andrew Kozhuhov
    Ну зря вы так))
    Качество сборки у Нокии до сих пор хорошее,они похоже первые кто предлагают довольно не плохой функционал для NFC.До них этот чип пихали чтоб сказать "вот у нас есть НФС".А так же у Нокий до сих пор очень не плохой функционал out of the box.И все это работает на довольно слабеньких процах,что тоже круто
    + 1
    Ответить
  5. Sergey_Cox
    25 августа 2011 16:58 Sergey_Cox
    Опять симба? О_о Я думал это глючное дерьмо наконец отправили на свалку истории...

    З.Ы. Трубки УГ, как и все последние изделия финской компании, им срочно пора менять дизайнеров...
    + 0
    Ответить
  6. deep1tone
    25 августа 2011 19:57 deep1tone
    Бестолковая NFC.
    "Функция NFC позволяет передавать контент, оплачивать сервисы бесконтактным способом."
    Вшейте маршрутчикам в лоб её что бы расплачиваться)))
    + 0
    Ответить
  7. ghj
    13 октября 2011 19:48 ghj
    хавно
    + 0
    Ответить
  8. Любящий качество
    29 октября 2011 12:55 Любящий качество
    На самом деле глупо коментить то что не видели.
    бель работает шустро как андройд 2.3, хотя показатели по процу в два раза меньше
    (прошил через феникс , реально несравнимо с предыдущей версией)
    так что в порядке все
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.