• Муравейник Шрёдингера: физики нашли квантовую запутанность в сантиметровом кристалле странного металла

    Трудно провести границу между явлениями квантовой и классической физики, но всегда хочется сделать это поближе к человеческому восприятию мира. Квантовый мир проявляет сказочные свойства. Было бы заманчиво привнести из него что-то в окружающую человека среду. Поэтому учёные всеми силами стремятся проявить квантовые эффекты в макроскопичес...
    Читать дальше
  • Инженер уличил Windows 11 в ускоренном износе SSD

    Инженер-конструктор Чандравир Матур опубликовал результаты небольшого «расследования», посвящённого работе режима гибернации в Windows 11. Он в подробностях рассказал о механизме работы этой функции, а заодно посоветовал пользователям отключить её, чтобы продлить срок службы своего накопителя.
    Читать дальше
  • Создатели Midjourney представили продвинутую альтернативу МРТ

    Компания Midjourney, известная своими генераторами изображений, неожиданно показала проект совсем другого масштаба. Компания представила прототип устройства для полного сканирования тела человека с помощью ультразвука.
    Читать дальше
  • Миллиарды потрачены впустую: NASA похоронило проект окололунной станции Gateway

    NASA фактически поставило крест на будущем центрального элемента окололунной станции Gateway — жилом модуле HALO. По данным источников, агентство попросило компанию Northrop Grumman остановить работы по HALO. Это заставило её начать перевод большей части затронутых проблемой сотрудников на другие программы. Northrop Grumman получила на пр...
    Читать дальше
  • Робот размером с теннисный мяч успешно проехал по Луне (3 фото)

    Японский робот SORA-Q доказал, что даже крошечные аппараты могут быть полезны в исследовании космоса. Как стало известно, машина диаметром всего 8 сантиметров и весом 250 граммов проработала на Луне около 100 минут после посадки миссии SLIM в январе 2024 года.
    Читать дальше

В России стартовали продажи Samsung Galaxy R

23 августа 2011 | Просмотров: 40 245 | Гаджет новости / Android / Смартфоны

Компания Samsung начала продажи в России смартфона Samsung Galaxy R (GT-I9103). Это немного упрощенная версия флагмана Samsung Galaxy S II GT-I9100. Новый смартфон обладает дисплеем Super Clear LCD с диагональю 4,19 дюйма, работает на двухъядерной платформе NVIDIA Tegra 2 с операционной системой Android 2.3. Корпус смартфона с металлической отделкой имеет толщину 9,55 мм. Samsung Galaxy R отличается относительно небольшим весом (131 гр.) и мощным аккумулятором емкостью 1650 мАч. Технологии энергосбережения позволяют смартфону работать более 580 минут в режиме разговора и 550 часов в режиме ожидания. Рекомендованная розничная цена смартфона Samsung Galaxy R составляет 24990 рублей. Учитывая, что флагман GT-I9100 можно купить за 18500 рублей (за серую версию), то совершенно не вижу смысла покупать дороже "урезанный" функционал.

Комментарии: 16

  1. И.В.
    23 августа 2011 11:43 И.В.
    Наши барыги уже в конец офигели. Мне интересно, много народа покупает аппараты во всяких там евросетях и .п. за 30+ тыщ руб? Нет, всеж переплата в несколько тысяч за значок РСТ - это очень много
    + 0
    Ответить
  2. Дима Деллерт
    23 августа 2011 11:49 Дима Деллерт
    О господи, еще один выпустили.... сколько ж можно делать эту тучу одинаковых пластиковых коробок-гуглофонов... трудно сделать одну модель, но идеальную и над ней работать....
    + 0
    Ответить
  3. 23 августа 2011 11:53 Killer
    Galaxy 2 у них близок к идеалу. я бы только увеличил мощность батарейки раза в 2 ) и можно даже смело вес увеличить, а то телефон совсем уж невесомый
    + 1
    Ответить
  4. Кирилл Теряев
    23 августа 2011 11:58 Кирилл Теряев
    Чет это похоже на нокию с ее ебанными 5800..5530..5230..c5..c6..c7 одну и туже хуйю только чуть изменив штампуют.
    + 0
    Ответить
  5. И.В.
    23 августа 2011 12:07 И.В.
    Я уже говорил, что они выпускают под разные ценовые категории,т.к. не всем нужны возможности SGS2 и не у все его могут купить. Специально делают похожие модели на флагман. Раз продолжают так делать, значит продукт нужен. Только вот с ценой в РФ полный неадекват. Жаль, что нет способа ограничивать цены наших торгашей. Ну разве что не покупать у них...
    + 0
    Ответить
  6. nuu
    23 августа 2011 12:34 nuu
    полная шляпа
    + 0
    Ответить
  7. m_a_x
    23 августа 2011 12:40 m_a_x
    Экономически не выгодно.Спрос на телефоны упадет.

    + 0
    Ответить
  8. механик
    23 августа 2011 12:57 механик
    даже не слышал о такой модели
    + 0
    Ответить
  9. Adios
    23 августа 2011 13:36 Adios
    Копия моя лыжа)
    + 0
    Ответить
  10. Дима Деллерт
    23 августа 2011 15:08 Дима Деллерт
    Ну я не согласен... Ронял ли ты GS2 в воду?... или отклик сенсора... и пластиковый корпус.... я не вижу идеальным этот телефон, если бы это было бы так - работали бы в самсунг над ним одним ориентируясь на определенный сектор потребителей, а те кто его признает идеальным все равно независимо от дохода купят себе его...
    + -1
    Ответить
  11. mynik
    23 августа 2011 22:30 mynik
    а в чём проблема? на ибае 1900 мач - с крышкой, от "топ рейтед селлеров" - 3-5 баксов, 2300-3500 мач - 10-13 баксов.
    + 0
    Ответить
  12. mynik
    23 августа 2011 22:33 mynik
    ронял ли ты огрызок в парашу? так урони.
    в самсунге ориентируются на много секторов потребителей, это не сектантская организация с одним телефоном.
    может, сдохнешь? надоела твоя рожа в розовой шляпе и с сиськами, с огрызком.
    winked
    + 1
    Ответить
  13. 23 августа 2011 23:07 Killer
    в воду не ронял.
    и не понля тебя про отклик сенсора. что с ним не так? О_о
    в чём проблема с пластиковым корпусом? я очень рад что этот аппарат почти без глянца, ненавижу когда телефоны 100%-глянцевые.

    ну а насчёт "идеальный аппарат" ни один из производителей никогда такое не сделает, всегда остаётся место для шага вперёд, иначе производители вымрут
    + 0
    Ответить
  14. Maks Anderson
    24 августа 2011 02:57 Maks Anderson
    в каком месте это похоже на нокию ,я чет не угляжу
    + 0
    Ответить
  15. Тролололо
    24 августа 2011 17:52 Тролололо
    Лол, а я думал, что это Леонардо ДиКаприо...
    + 0
    Ответить
  16. Пётр Середа
    25 августа 2011 16:41 Пётр Середа
    нечего и добавить !!! wink

    Нвидеа тегра 2 плохо работает с неконвертируемым видео. У меня оригинальный сгс2, не советую экономить и покупать модель с тегрой. Хотя там игр вроде больше, тегра зон. Приятная мелочь когда с телефона используя торрент клиент качаешь фильмы и сразу же просматриваешь.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.