• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Рисунки светом с Roomba (15 фото)

5 июля 2011 | Просмотров: 41 150 | Интересное

Знаменитый робот-пылесос Roomba любят использовать как заготовку для других изобретений и разнообразных экспериментов. На этот раз группа фотографов из немецкого технологического университета Braunschweig, установила на устройства разноцветные светодиоды, выключили свет в комнате и начали творить красивую светопись, предварительно установив длинную экспозицию на своих камерах.

Галерея: Рисунки светом с Roomba (15 фото)



Источник: dvice

Комментарии: 5

  1. механик
    5 июля 2011 11:38 механик
    красиво
    + 0
    Ответить
  2. peerc
    5 июля 2011 12:01 peerc
    пылесосы рулят
    + 0
    Ответить
  3. Nordwest
    5 июля 2011 12:02 Nordwest
    нормуль
    + -1
    Ответить
  4. 5 июля 2011 12:38 Killer
    хрень
    + 0
    Ответить
  5. Алексей Грибков
    6 июля 2011 12:10 Алексей Грибков
    Прикольно! Фризлайт это тема...
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.