• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

3D технология в рыбной промышленности (видео)

21 июня 2011 | Просмотров: 28 348 | Гаджет новости

В попытке справиться с ростом цен на морепродукты, в японском национальном институте промышленной науки и технологий разработали метод, для более эффективной разделки рыбы на конвейере. Система использует пару камер, с помощью которых создается трехмерная модель куска мяса и определяет как оптимальнее всего будет поделить его на части. Компания пытается снизить цену на систему, что бы сделать ее доступной для предприятий.



Источник: diginfo tv

Комментарии: 4

  1. peerc
    21 июня 2011 10:32 peerc
    можно реально наловить
    + 0
    Ответить
  2. Nordwest
    21 июня 2011 11:49 Nordwest
    молодцы че
    + 0
    Ответить
  3. механик
    21 июня 2011 12:45 механик
    на рыбалку сразу захотелось
    + 0
    Ответить
  4. GK
    23 июня 2011 00:51 GK
    Собрались резать рыбу по трехмерной модели мяса :)))))
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.