• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Visual DarbeeVision - чётче чем HD (9 фото)

9 июня 2011 | Просмотров: 37 448 | Гаджет новости

Технология Visual DarbeeVision позволяет улучшить качество изображения на любом телевизоре, добавляя контраст и глубину. Достигается это путем наложения двух дополнительных картинок на каждый кадр, делая более контрастными предметы, находящиеся ближе к зрителю, при этом не трогая фон. Устройство размером с пульт дистанционного управления, обрабатывает 165 миллионов пикселей в секунду. Через него, как через переходник можно подключить любое видеооборудование. Начало продаж планируется в октябре, по цене около $ 150.

Галерея: Visual DarbeeVision - чётче чем HD (9 фото)



Источник: engadget

Комментарии: 6

  1. Самоделкен
    9 июня 2011 11:06 Самоделкен
    Интересная тема. Объемный эффект создается, насколько понимаю. Жаль видео нет.
    + 0
    Ответить
  2. peerc
    9 июня 2011 11:39 peerc
    так это надо покупать такую приблуду отдельно или будут встраивать в телек?
    + 0
    Ответить
  3. cmis
    9 июня 2011 11:53 cmis
    Не совсем ясно как-то
    + 0
    Ответить
  4. Nordwest
    9 июня 2011 12:19 Nordwest
    фото есть если погуглить, интересная тема конечно, но надо смотреть как оно будет
    + 0
    Ответить
  5. 9 июня 2011 12:59 Killer
    такие улучшайзеры надо изначально устанавливать во все дисплеи
    + 0
    Ответить
  6. kafa
    13 июня 2011 13:32 kafa
    ЭТОТ ДЭВАЙС ПОХОДУ ИЗ VHS МОГЕТ СДЕЛАТЬ ПОЧТИ HDMI winked
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.