• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Visual DarbeeVision - чётче чем HD (9 фото)

9 июня 2011 | Просмотров: 38 155 | Гаджет новости

Технология Visual DarbeeVision позволяет улучшить качество изображения на любом телевизоре, добавляя контраст и глубину. Достигается это путем наложения двух дополнительных картинок на каждый кадр, делая более контрастными предметы, находящиеся ближе к зрителю, при этом не трогая фон. Устройство размером с пульт дистанционного управления, обрабатывает 165 миллионов пикселей в секунду. Через него, как через переходник можно подключить любое видеооборудование. Начало продаж планируется в октябре, по цене около $ 150.

Галерея: Visual DarbeeVision - чётче чем HD (9 фото)



Источник: engadget

Комментарии: 6

  1. Самоделкен
    9 июня 2011 11:06 Самоделкен
    Интересная тема. Объемный эффект создается, насколько понимаю. Жаль видео нет.
    + 0
    Ответить
  2. peerc
    9 июня 2011 11:39 peerc
    так это надо покупать такую приблуду отдельно или будут встраивать в телек?
    + 0
    Ответить
  3. cmis
    9 июня 2011 11:53 cmis
    Не совсем ясно как-то
    + 0
    Ответить
  4. Nordwest
    9 июня 2011 12:19 Nordwest
    фото есть если погуглить, интересная тема конечно, но надо смотреть как оно будет
    + 0
    Ответить
  5. 9 июня 2011 12:59 Killer
    такие улучшайзеры надо изначально устанавливать во все дисплеи
    + 0
    Ответить
  6. kafa
    13 июня 2011 13:32 kafa
    ЭТОТ ДЭВАЙС ПОХОДУ ИЗ VHS МОГЕТ СДЕЛАТЬ ПОЧТИ HDMI winked
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.