• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Системный блок в виде робота WALL-E (51 фото + видео)

17 мая 2011 | Просмотров: 163 028 | Интересное / Моддинг

В отличии от обычных моддингов этот WALL-E на самом деле является роботом, а не просто компьютерным корпусом, как предыдущие. Устройство создано на базе компьютера Mini ITX, платформы Arduino и разных приводов. Модель может передвигаться вполне самостоятельно и управляется дистанционно. Корпус WALL-E сделан из листа металла и выкрашен в жизнерадостный оранжевый. Глазами WALL-E служат вебкамеры – во время своих прогулок робот может снимать 3D-видео.



Галерея: Системный блок в виде робота WALL-E (51 фото + видео)



Источник: makezine

Комментарии: 9

  1. механик
    17 мая 2011 12:16 механик
    супер офигенно получилось, очень понравилось!
    + 0
    Ответить
  2. Nordwest
    17 мая 2011 12:25 Nordwest
    прикольно
    + 0
    Ответить
  3. CTAC_CMAPT
    17 мая 2011 12:45 CTAC_CMAPT
    Да,круто!
    + 0
    Ответить
  4. cmis
    17 мая 2011 12:49 cmis
    Респект админу!!!
    + 0
    Ответить
  5. Самоделкен
    17 мая 2011 13:30 Самоделкен
    Больше смахивает на кота в сапогах из Шрека

    http://spletnik.ru/img/2011/03/mavrina/2
    0110305-bootscat2.jpg
    + 0
    Ответить
  6. Алмаз
    17 мая 2011 13:42 Алмаз
    Глаза подкачали, а в остальном здорово
    Здесь получше будет http://www.casemods.ru/section10/item490
    /part19
    + 0
    Ответить
  7. KARLSON
    17 мая 2011 16:32 KARLSON
    Отстой! Видел гораздо лучший вариант. И не понятно на кой члeн системный блок нужно катать по огороду?!
    + 0
    Ответить
  8. Dortha
    29 мая 2011 09:56 Dortha
    What a joy to find such clear thinking. Tahnks for posting!
    + 0
    Ответить
  9. Celina
    15 июня 2011 16:26 Celina
    That's 2 clever by half and 2x2 clever 4 me. Tahnks!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.