• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Концепт футуристического китайского музея комиксов и мультипликации (6 фото)

16 мая 2011 | Просмотров: 46 833 | Интересное / Дизайн и архитектура

Архитектурное бюро MVRDV выиграло конкурс проектов Китайского музея комиксов и мультипликации в Ханчжоу. Здание представляет собой узнаваемый элемент комиксов - белое «облако» с текстом. Точнее восемь таких "облаков". На них можно будет проецировать тексты и изображения. В одном из "облаков" расположится вестибюль, в остальных - залы постоянной экспозиции и временных выставок, кинозалы, образовательный центр и библиотека комиксов. Общая площадь музея составит 30 000 кв. м. Музей станет частью центра комиксов и мультипликации. Около здания музея будет расположен парк. Кроме того в Центр войдет экспо-центр, где будет проводиться ежегодный международный фестиваль комиксов и мультипликации. Кроме парка и экспо-центра в Центре расположатся офисы, отель и конференц-центр.




Источник: etoday

Комментарии: 5

  1. механик
    16 мая 2011 12:11 механик
    пора делать уже)
    + 0
    Ответить
  2. cmis
    16 мая 2011 12:17 cmis
    Здорово, молодцы
    + 0
    Ответить
  3. alfred361
    16 мая 2011 12:25 alfred361
    Интересно, а где именно в Ханчжоу его собирабтся построить и к какому году.
    Просто последние 5 лет в Ханчжоу роют метро, которое в следующем году запустят в строй. Проект и без того очень дорогой. Врядли сейчас в бюджете у них будут свободные деньги на строительство нового и такого амбициозного выставочного комплекса.
    + 0
    Ответить
  4. Nordwest
    16 мая 2011 12:27 Nordwest
    у кЕтайцев деньги кончились?
    + 0
    Ответить
  5. alfred361
    16 мая 2011 12:33 alfred361
    Только одна ветка метро (из двух строящихся) стоит 22 миллиарда юаней (около 100 миллиардов рублей).
    Метро проходит под озерами и рекой. Первая ветка на 30 станций. Вторая - на 27, вроде.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.