• Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше
  • Новинка от OnePlus - наушники OnePlus Buds Clip уже в продаже

    Почему стоит обратить на них внимание, расскажем в этом посте.
    Читать дальше
  • Смарт-очки по цене iPhone 18 Pro Max: раскрыты стоимость и сроки выхода Xreal Aura на базе Android XR

    Компания Xreal предоставила возможность представителям СМИ опробовать свои первые очки Aura под управлением Android XR. Производитель раскрыл сроки выхода устройства в продажу и его стоимость — она на уровне флагманского смартфона.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Maia 300 — 2-нм чиплетный ИИ-ускоритель для снижения зависимости от Nvidia

    Microsoft представила чип Maia 300, который призван снизить зависимость от графических процессоров Nvidia и стать «основной системой для выполнения ИИ-вычислений» в продуктах и ​​сервисах компании. По словам Microsoft, Maia 300 повышает эффективность и производительность инференса, лучше справляется с новейшими моделями, способными к логи...
    Читать дальше

Лазерная сигнализация из подручных средств (видео)

21 апреля 2011 | Просмотров: 50 255 | Гаджет новости

Система состоит из клавиатуры для ввода охранного кода, простого лазера, фотоэлемента, 6 зеркал и сирены с LED мигалкой. Срабатывание происходит при пересечении луча, который многократно отражаясь от выровненных под нужным углом зеркал, контролирует пространство помещения. Самый дорогой элемент конструкции - сирена, обошелся в $ 20. Подробная схема и описание от автора по ссылке ниже.



Источник: instructables

Комментарии: 8

  1. cmis
    21 апреля 2011 10:55 cmis
    Прикольно конечно, но вот только дизайн подводит
    + 0 −
    Ответить
  2. механик
    21 апреля 2011 11:03 механик
    без правильноработающей головы и рук хрен такую соберешь
    + 0 −
    Ответить
  3. Самоделкен
    21 апреля 2011 11:07 Самоделкен
    Запарится зеркала настраивать/чистить. Взял бы обычный охранный ИК-датчик за 10 баксов и не мучился.
    + 0 −
    Ответить
  4. peerc
    21 апреля 2011 11:31 peerc
    фиг сним с дизайном, главное что работало
    + 0 −
    Ответить
  5. 21 апреля 2011 11:35 Killer
    очУмелые ручки )
    + 0 −
    Ответить
  6. Коп
    22 апреля 2011 09:06 Коп
    Безделушка звукавая система находиться в ней же так что берёш перекусываеш провод питания и всё вся система выключаеться
    + 0 −
    Ответить
  7. Ваня Масюта
    23 апреля 2011 14:21 Ваня Масюта
    Чувак, берешь телефон и припаиваешь к кнопке быстрого набора и он звонит тебе, когда сработали датчики
    + 0 −
    Ответить
  8. fafegfkb
    2 июня 2011 16:13 fafegfkb
    Вот-это лазерная сигнализация http://privat-agent.at.ua/publ/mirovye_n
    ovosti/lazernaja_signalizacija_u_vas_dom
    a/2-1-0-11

    Не надо капиталовложений.
    Читаем, делаем и радуемся.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.