• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше
  • В Китае впервые в мире испытали солнечную электростанцию на перовскитных панелях — она сходу превзошла «кремниевую»

    Разработчики из Китая совестно с коллегами из Канады провели масштабное полевое испытание солнечных панелей из перовскита, развернув, фактически, первую в мире солнечную электростанцию на элементах такого типа. Испытания показали более высокую эффективность перовскитных элементов по сравнению с кремниевыми и это не говоря о других своих д...
    Читать дальше

ASUS Eee PC 1015B и 1215B - обновёлнные нетбуки на базе AMD Fusion

13 апреля 2011 | Просмотров: 38 883 | ПК и Ноутбуки

Производители ноутбуков и нетбуков продолжают выпускать модели на базе мобильного варианта AMD Fusion. Eee PC 1015B оснащается 10-дюймовым экраном с разрешением 1024х600 пикселей, процессором AMD C-50 (два ядра, 1 ГГц) или C-30 (одно ядро, 1.2 ГГц), интегрированной графикой Radeon HD 6250, 1/2 ГБ оперативной памяти и жёстким диском объёмом 250/320/500 ГБ. Старшая модель — Eee PC 1215B — оснащена уже 12-дюймовым экраном с разрешением 1366х768 точек и более мощным процессором двуядерным AMD E-350 (Zacate) с тактовой частотой 1.6 ГГц и интегрированной графикой Radeon HD 6310. Объём оперативной памяти составляет 2/4 ГБ. Оба нетбука оснащаются портами VGA/HDMI/LAN/3xUSB и модулями Wi-Fi/Bluetooth. Ну и самое вкусное: обещается, что обе модели способны проработать 8 часов от 6-ячеечной батареи ёмкостью 56 Вт-ч, при этом масса старшей модели с такой батареей составляет 1.45 кг. О стоимости пока ничего не известно.





Источник: asus

Комментарии: 12

  1. cmis
    13 апреля 2011 11:30 cmis
    Очень даже неплохо
    + 0
    Ответить
  2. механик
    13 апреля 2011 11:30 механик
    отличная новинка, понравились характеристики!
    + 0
    Ответить
  3. Nordwest
    13 апреля 2011 11:50 Nordwest
    мне вот тоже, не понравится цена только может
    + 0
    Ответить
  4. 13 апреля 2011 12:25 Killer
    афигительный! жду 12-дюймов!
    + 0
    Ответить
  5. iGuru
    13 апреля 2011 12:44 iGuru
    опечатка в заголовке ....
    + 0
    Ответить
  6. Sergey_Cox
    13 апреля 2011 12:57 Sergey_Cox
    У них ужасна клавиатура и тачпад, за две недели использования просто возненавидел компанию асус, и дело вовсе не в размере, при аналогичных размерах решения от самсунг и асер гораздо удобнее.
    + 0
    Ответить
  7. vvova1234
    13 апреля 2011 19:26 vvova1234
    обновёлнные spellcheker die?
    + 0
    Ответить
  8. mynik
    14 апреля 2011 06:14 mynik
    конкретно ужасная - это как? в каких единицах?
    типа противная?
    + 0
    Ответить
  9. Sergey_Cox
    14 апреля 2011 11:57 Sergey_Cox
    Типа неудобная, кнопки очень мелкие и немного смещены относительно классической раскладки, что вызывает ужасное количество ошибок и дискомфорт при работе. А тачпад, у всех нетбуков является слабым местом, но тут его для полного счастья сделали шершавым, ощущение не из приятных.
    + 0
    Ответить
  10. mynik
    14 апреля 2011 13:52 mynik
    я конечно не фанат асуса, но из одного нетбука и одного ноута оба - асус smile
    так получилось.
    раскладка у всех ноутов не стандартная клавиатурная, привык за 2 дня, кнопки - глянь на фото?
    + 0
    Ответить
  11. Sergey_Cox
    14 апреля 2011 14:38 Sergey_Cox
    Ну не знаю, я так и не смог привыкнуть, в прочем как указанно выше пользовался только две недели, пока ноутбук был в ремонте, вообще в принципе не люблю нетбуки, слишком ограниченные на мой взгляд. Само устройство жены, она говорит что довольна, возможно сказывается то что руки у меня крупные, но с другой стороны на других нетбуках я с такой проблемой не сталкивался.
    + 0
    Ответить
  12. Иван
    14 апреля 2011 22:23 Иван
    Внешне не плохо ) ну у меня samsung x120 у него минус тач маловат а так характеристики ПОЧТИ теже те же ) тока 11,6 1366х768 137 винда W7HP 3 ГИГА КУЛВ 2 ЯДРА 1,2 ВИДЯХА 4500 ноуту почти 2 года брал за 19000 рэ время работы от 4,5 до 7 часов тем более тянет HD через hdmi менять не буду
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.