• В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше
  • AST SpaceMobile начала запускать гигантские интернет-спутники пачками — в космос отправлены BlueBird 8, 9 и 10

    AST SpaceMobile отправила на орбиту три новых интернет-спутника — BlueBird 8, 9 и 10. Это была первая для компании пакетная отправка аппаратов, что стало решительным шагом к более быстрому созданию её собственной спутниковой сети с прямым подключением обычных смартфонов. Раньше каждый из гигантских спутников BlueBird отправлялся на орбиту...
    Читать дальше
  • ИИ уже превосходит обычных медиков в точности определения диагноза

    Опубликованные в журнале Nature вчера данные, на которые ссылается Financial Times, говорят о достижении искусственным интеллектом того же или более высокого уровня по сравнению с терапевтами в сфере постановки диагноза и составления плана лечения. Эксперты при этом подчёркивают, что в реальных условиях ИИ пока ещё не способен безопасным ...
    Читать дальше

Два новых нетбука от Hercules (5 фото)

1 апреля 2011 | Просмотров: 34 028 | Гаджет новости

Обе новинки eCAFE Slim HD и EX HD работают на чипе ARM Cortex-A8. Объем оперативной памяти 512 Мб, встроенного флеш-модуля - 8 Гб.Разрешение 10,1-дюймового дисплея со светодиодной подсветкой составляет 1024×600 пикселей. В наличии модуль Wi-Fi с поддержкой IEEE 802.11b/g/n, сетевой адаптер Ethernet, кардридер, веб-камера, три порта USB и один Mini USB. Различаются модели только толщиной и габаритами. Slim HD имеет толщину около 20 мм и весит 860 г. EX HD толщиной 28 мм и весом в 1,1 кг. Нетбуки работают под управлением операционной системы Linux.

Галерея: Два новых нетбука от Hercules (5 фото)



Источник: hercules

Комментарии: 14

  1. Кирилл
    1 апреля 2011 10:25 Кирилл
    Странная какая-то вещь... Если ничего не путаю - A8 - это же одноядерный с частотой 1ГГц? И всего 512 мб оперативки... Слабовата машинка даже для linux ) Бред, как мне кажется
    Хотя дизайн интересный
    + 0
    Ответить
  2. механик
    1 апреля 2011 11:21 механик
    очень интересный корпус у бука.
    + 0
    Ответить
  3. CTAC_CMAPT
    1 апреля 2011 11:37 CTAC_CMAPT
    Полное дерьмо!
    Мой телефон мощнее!
    И габариты в него как у танка...
    + 0
    Ответить
  4. cmis
    1 апреля 2011 11:37 cmis
    Хрень, ничего интересного
    + 0
    Ответить
  5. peerc
    1 апреля 2011 11:37 peerc
    бока эти ваще не радуют
    + 0
    Ответить
  6. Владимир
    1 апреля 2011 12:20 Владимир
    дык олдфаги помнять, что Hercules - это, в прошлом, производитель уeбaнcких видеокарт и мониторов.
    ну и нетбуки у них соответствующие )))
    + 0
    Ответить
  7. Sergey_Cox
    2 апреля 2011 01:11 Sergey_Cox
    Если цена будет соответствовать выйдет вполне достойный бук для школоты. Не каждый может себе позволить, да и просто из разумных соображений решится снабжать ребёнка игрушкой за 500-1000$. Судя по конфигурации это устройство должно стоить 150-200$. Да и конфигурации вполне достаточно для достойной работы пингвина если конечно не включать всевозможные эффекты рабочего стола. ИМХО если цена будет соответствовать спрос будет и скорее всего приличный т.к. в этом сегменте из конкурентов только пару убогих китайских книжек на win ce.
    + 0
    Ответить
  8. acrher
    2 апреля 2011 21:56 acrher
    Лучше макбука еще ничего не придумали.
    + 0
    Ответить
  9. 1005p
    2 апреля 2011 23:09 1005p
    ARM Cortex-A8 и 512 Мб ОЗУ маловато для полноценного Linux'а, а с Android'ом планшетник лучше купить.
    И по мне смартбуки умерли не родившись, кому нужен недонетбук или бандура с функционалом смартфона.
    + 0
    Ответить
  10. Чилентано
    3 апреля 2011 01:16 Чилентано
    Гомно, apple MacBook air намного мощней весит так же непонятный нетбук
    + 0
    Ответить
  11. anti_apple
    3 апреля 2011 14:11 anti_apple
    Типичный бред яблодолбоёба
    + 0
    Ответить
  12. CTAC_CMAPT
    3 апреля 2011 14:41 CTAC_CMAPT
    Макбук тоже полное дерьмо!!!
    + 0
    Ответить
  13. Sergey_Cox
    4 апреля 2011 03:57 Sergey_Cox
    Очень интересное замечание. Жаль только что абсолютно не в тему. smile

    Комментарии просто убивают.) Я так посмотрю посетители сплошь специалисты по линукс.) Лишь бы руки росли откуда надо, наверное господа не поверят, но нное количество лет назад стационарные компьютеры были слабее этого лептопа, и на них работал не только линукс, но даже и виндоус, не сочтите за фантаста, все желающие могут открыть википедию.)

    Комментарии же про мак бук эйр вообще поражают, вот именно из-за таких людей всех фанатов эпл и считают идиотами... Действительно, зачем нужны недорогие нетбуки если есть макбук эйр который гораздо мощнее, красивее и стоит всего в 7-10 раз дороже.) Так посмотришь и диву даёшься, кругом одни мультимиллиардеры.)
    + 0
    Ответить
  14. alex75r
    5 апреля 2011 08:59 alex75r
    Изначально нетбук задумывался как сверх-дешевый аналог ноутбука. Именно в таком ракурсе я и использую свой eeepc901 как тестовую машинку которую не жалко и не тяжело носить с собой постоянно. Макбук с для этих целей гавно, дорогой, громоздкий и не под виндой, с которой можно на пример выдернуть убитые вирусами и юзерами файлы. Эти машинки неизвестно по чём, а значит и говорить о них рано
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.