• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Фанат ретротехники подключил камеру Game Boy к огромному телескопу (видео)

    Фанат ретротехники Крис Грауэ прославился в сети благодаря необычному снимку Юпитера. Фотография была сделана с помощью камеры для портативной консоли Game Boy. Теперь энтузиаст решил поделиться своим опытом со всеми заинтересованными.
    Читать дальше
  • Вдохновлённый птицами робот умеет летать и нырять (2 фото + видео)

    Инженеры из Массачусетского технологического института и Федеральной политехнической школы Лозанны представили необычного робота, вдохновлённого морскими птицами. Небольшой аппарат умеет плавать, нырять и взлетать прямо с поверхности воды, используя только свои крылья.
    Читать дальше
  • Microsoft удалила 25-летний аккаунт Xbox с сотнями игр и личными фото геймера

    Геймеры годами собирают библиотеки любимых игр, вкладывая в это тысячи долларов. Когда компания вроде Microsoft попросту отбирает всё это — сложно подобрать цензурные слова для выражения своих мыслей.
    Читать дальше
  • Китай хочет установить на полюсе Луны энергетическую башню (2 фото)

    При освоении Луны астронавты могут столкнуться с неожиданной проблемой, когда в некоторых её районах солнечный свет не появляется никогда. Именно поэтому китайские учёные предложили необычное решение — передавать энергию лунным аппаратам с помощью лазеров.
    Читать дальше

Жонглирующие квадрокоптеры (видео)

29 марта 2011 | Просмотров: 42 548 | Гаджет новости

В швейцарском федеральном технологическом институте, который находится в Цюрихе, собрали пару летающих ботов с использованием новых электронных компонентов, в том числе прогрессивной системы захвата движения Vicon motion capture system. Благодаря этому удалось добиться впечатляющих результатов. Квадрокоптеры демонстрируют удивительную точность движений, при том, что это всего лишь эксперимент и обкатка новых решений.




Источник: robots

Комментарии: 11

  1. cmis
    29 марта 2011 10:50 cmis
    Придумщики...
    + 0
    Ответить
  2. peerc
    29 марта 2011 10:54 peerc
    полная хрень
    + 0
    Ответить
  3. Nordwest
    29 марта 2011 11:34 Nordwest
    не слабо так получилось
    + 0
    Ответить
  4. механик
    29 марта 2011 11:49 механик
    прикольный леталки)
    + 0
    Ответить
  5. antoshka2k
    29 марта 2011 13:32 antoshka2k
    скайнэт
    + 0
    Ответить
  6. emapple
    29 марта 2011 14:38 emapple
    Каспаров с компьютером посражался, теперь Шмыреву соперника сделали.
    + 0
    Ответить
  7. Александр Лермонтов
    29 марта 2011 14:41 Александр Лермонтов
    Хорошая мысль, нужно такой теперь для тениса реализовать.
    + 0
    Ответить
  8. emapple
    29 марта 2011 14:44 emapple
    Отлично, Уимблдон 2012. Будущее рядом.
    + 0
    Ответить
  9. Александр Лермонтов
    29 марта 2011 14:46 Александр Лермонтов
    Бегущий робот тоже уже на подходе.
    + 0
    Ответить
  10. emapple
    29 марта 2011 14:48 emapple
    Подготовка к след Олимпиаде, не иначе.
    + 0
    Ответить
  11. Евгений Карлашевич
    12 апреля 2011 04:15 Евгений Карлашевич
    Очень круто
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.