• В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше
  • AST SpaceMobile начала запускать гигантские интернет-спутники пачками — в космос отправлены BlueBird 8, 9 и 10

    AST SpaceMobile отправила на орбиту три новых интернет-спутника — BlueBird 8, 9 и 10. Это была первая для компании пакетная отправка аппаратов, что стало решительным шагом к более быстрому созданию её собственной спутниковой сети с прямым подключением обычных смартфонов. Раньше каждый из гигантских спутников BlueBird отправлялся на орбиту...
    Читать дальше
  • ИИ уже превосходит обычных медиков в точности определения диагноза

    Опубликованные в журнале Nature вчера данные, на которые ссылается Financial Times, говорят о достижении искусственным интеллектом того же или более высокого уровня по сравнению с терапевтами в сфере постановки диагноза и составления плана лечения. Эксперты при этом подчёркивают, что в реальных условиях ИИ пока ещё не способен безопасным ...
    Читать дальше

HTC Evo 3D - первый гуглофон с поддержкой съёмки HD видео в 3D (14 фото + видео)

23 марта 2011 | Просмотров: 62 963 | Android / Смартфоны

Американский оператор Sprint официально анонсировал на CTIA 2011 смартфон HTC EVO 3D. Эта модель представляет собой бесклавиатурный моноблок с 4,3-дюймовым 3D дисплеем с разрешением 960 х 540 пикселей. Объемное изображение на экране смартфона можно увидеть без использования специальных стереоочков. HTC EVO 3D работает под управлением Android 2.3 и построен на 1,2 ГГц двухъядерном чипе Qualcomm Snapdragon. По заявлению оператора, новинка поддерживает сети 3G и 4G, очевидно, речь идет о CDMA и WiMAX. HTC EVO 3D может не только воспроизводить, но и снимать объемное изображение: на задней панели у него размещена двойная 5 Мп камера. Причем, она способна получать не только фото, но и трехмерное видео 720p, а 2D видео в еще более высоком разрешении 1080p. Новинка также оснащена 1,3 Мп фронтальной камерой, беспроводными модулями Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth, слотом для карт microSD и GPS приемником, а также аккумулятором емкостью 1730 мАч. Функция мобильной точки доступа 3G/4G позволяет "раздавать" Интернет максимум на восемь Wi-Fi устройств одновременно. Объем встроенной флеш-памяти HTC EVO 3D составляет 4 ГБ, а RAM - 1 ГБ.



Галерея: HTC Evo 3D - первый гуглофон с поддержкой съёмки HD видео в 3D (14 фото + видео)



Источник: dvice

Комментарии: 26

  1. 23 марта 2011 12:03 Killer
    я пока далёк от 3D и совершенно не хочется приобщаться
    + 0
    Ответить
  2. Nordwest
    23 марта 2011 12:03 Nordwest
    круто
    + 0
    Ответить
  3. peerc
    23 марта 2011 12:14 peerc
    вот это телефончик, даже сложно его так назвать, ну очень много всего напихано.
    + 0
    Ответить
  4. cmis
    23 марта 2011 12:43 cmis
    Что-то не представляю себе как 3d в телефоне работает
    + 0
    Ответить
  5. moonlight_moon
    23 марта 2011 12:49 moonlight_moon
    Смотерл я на это 3D на видео, что-то так и не понял, кажись там какой-то на*Б как был с "instant on" который по сути оказался гибернейтом. С видео видно что там экран показывал одну из версий картинки, в зависимости от данных акселерометра (как наклонён девайс).
    Что-бы реально снимать 3D, надо что-бы было 2 камеры с небольшим смещением точки фокуса, в описании я не заметил что у этой штуковины их 2. А фейковое 3D нафиг никому не сдалось
    + 0
    Ответить
  6. FirePeople
    23 марта 2011 13:04 FirePeople
    "HTC EVO 3D может не только воспроизводить, но и снимать объемное изображение: на задней панели у него размещена двойная 5 Мп камера."
    Учимся читать критик?)
    + 0
    Ответить
  7. moonlight_moon
    23 марта 2011 13:22 moonlight_moon
    А я по диагонали читаю...
    И всёравно, смотрится как фейк 3D... ну вот как во времена СССР были картинки, на которые под разным углом смотреть можно, вот так и они реализовали, т.к. не могут передать 3D без очков. Вообще какая-то маразматическая идея, которая нифега не пашет (я смотрел на телики с 3D, которые без очков.. нифига не 3D)
    + 0
    Ответить
  8. СтаС СмарТ
    23 марта 2011 13:30 СтаС СмарТ
    Нда,уже процессоры 2х по 1,2 ГГц, Прогресс!
    3D на телефоне это уже чуть-чуть бред
    Лучше бы сделали одну,но очень качественную!
    Бедный Samsung galaxy s II только сделали а уже побит.
    Но надо сравнивать всё ровно!
    Интересно если iphone 5 будет с процессором от ipad 2,то есть 2х по 1 ГГц ,Значит первый раз новый iphone не будет лучше всех.Хорошо Samsung и HTC утеряют apple нос.
    Ждем iphone 5 wink
    + 0
    Ответить
  9. iTorkin
    23 марта 2011 20:05 iTorkin
    Да хрен с этим 3D, главное, что телефон просто супер! Хоть сейчас поменял бы свой иФон 4 на него, даже с доплатой! Первый раз вижу, что HTC сделали что-то достойное! Молодцы! А вот Samsung как был дерьмом, так им и останется. Не раз в этом убеждался на своем опыте! Их даже 4-х ядерные процессоры не спасут.
    + 0
    Ответить
  10. vvova1234
    23 марта 2011 21:31 vvova1234
    аффтар а когда был CTIA 2011, что это в новостях? аппарат давно продаётся, особенно никому не нужен ибо сдма и работает только с дата планом- ну ооочень дорогим ...
    + 0
    Ответить
  11. aquariusNomberUAN
    23 марта 2011 21:45 aquariusNomberUAN
    а про фейковый 3Д - почитай принцип работы 3Д экрана у нового портативного Нинтендо. там сут такая 4то ест 2 экрана которые шлют разный сигнал для каждого глаза, отсюда и 3Д

    это почти как сколково
    + 0
    Ответить
  12. Andrew Kozhuhov
    23 марта 2011 22:49 Andrew Kozhuhov
    Могу сказать только 2 слова
    1)Вау потому что действительно самый технологичный и инновационный телефон
    2)жаль потому что CDMA
    + 0
    Ответить
  13. nuu
    24 марта 2011 00:38 nuu
    кода произодителям делать нех, то начинается 2-ва ядра, 2-ва яйца, 2-ве камеры и т.д.
    + 0
    Ответить
  14. moonlight_moon
    24 марта 2011 02:47 moonlight_moon
    Разные сигналы для каждого глаза? lol
    Они что, придумали способ, как закрывать ненадолго один глаз, что-б второй не видел чужую картинку? lol
    + 0
    Ответить
  15. механик
    24 марта 2011 07:56 механик
    офигеть сколько функций в трубке
    + 0
    Ответить
  16. serwu
    24 марта 2011 10:21 serwu
    killer +1
    + 0
    Ответить
  17. gmouse
    24 марта 2011 18:20 gmouse
    очень просто... старая добрая автостереоскопия.
    + 0
    Ответить
  18. gmouse
    24 марта 2011 18:22 gmouse
    нет.. там просто экран не плоский, напротив каждого пикселя стоит призма немного отклоняющая картинку вбок, так что каждый глаз видит только свою группу пикселей. Ну а дальше дело техники: на половину пикселей подаётся одна картинка а на другую - вторая..
    + 0
    Ответить
  19. gmouse
    24 марта 2011 18:24 gmouse
    написанож что и 3ж держит.
    + 0
    Ответить
  20. moonlight_moon
    24 марта 2011 23:15 moonlight_moon
    А если я буду смотреть сбоку? Вот в принципе на камере было видно что будет происходить. Это фигня, если на экран нельзя сбоку глянуть не увидел такого Г
    + 0
    Ответить
  21. gmouse
    25 марта 2011 02:27 gmouse
    Нафига на сотовик смотреть сбоку?
    Автостереоскопические экраны потому и ставят только на подобные девайсы, ибо их всегда держат прямо перед глазами и на одном и том же расстоянии.

    или вы думали, что если смотреть сбоку, то, типа, вылеты из экраны будут лучше? рекламу поменьше хавайте.
    + 0
    Ответить
  22. ddder
    25 марта 2011 09:31 ddder
    аппарат продается Evo 4G (обдадателем которого я являюсь), а не 3D. особо не кому не нужен, потому что CDMA в штатах юзает абсолютное большинство компаний?? )))) именно что гсм никому не нужен, так как прошлый век. а план у спринта самый дешевый, кстати. у меня everything data 450 - 69.99 в месяц - все анлимитед за исключением звонков на домашние телефоны (landlines), которыми никто не пользуется. сравнить с atnt или verizon? у них процентов на 40-50 дороже. так что не надо ля-ля. спринт сегодня в штатах самая продвинутая компания, которая даигает серьезные аппараты и пректы.
    + 0
    Ответить
  23. moonlight_moon
    25 марта 2011 13:39 moonlight_moon
    Я реклапму не смотрел.. а что там?
    Я про то, что если сказать знакомому, который стоит рядом, что-б он глянул на картинку на экране (он смотрит не прямо на экран, а с небольшим углом от нормали экрана) и что он увидит? Я думаю кал. Вот от этом я и писал, что шаг влево, шаг в право или прыжок на месте - попытка к бегству. Я не всегда телефон держу ровно, но это не должно препятствовать тому, что-бы я нормально видел контент.
    + 0
    Ответить
  24. Кирилл
    26 марта 2011 16:46 Кирилл
    Не первый... (Первый LG optimus 3D tongue )
    + 0
    Ответить
  25. Jacie
    19 апреля 2011 07:36 Jacie
    Touchdown! That's a relaly cool way of putting it!
    + 0
    Ответить
  26. Julio
    5 апреля 2012 05:16 Julio
    I might be beantig a dead horse, but thank you for posting this!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.