• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Sony Remote Watch - часы-пульт для фирменной зеркалки (12 фото)

14 марта 2011 | Просмотров: 34 465 | Фото и Видео

Одиночные устройства, даже столь мощные и продвинутые, как зеркалки Sony Alpha, конечно, радуют глаз и удовлетворяют тягу к фототворчеству. Но многим гаджетоманам иной раз оказывается мало одиночных устройств. И они тратятся на устройства-сателлиты вроде дополнительных мониторов для камер. Дизайнер по имени Will Belknap предлагает аналогичное, но более изящное решение. В качество устройства-сателлита он предлагает использовать часы с названием, которое говорит само за себя — Sony Remote Watch. Часы, оснащенные миниатюрным LCD-дисплеем, подключаются к фотоаппарату по беспроводному протоколу, и камера делегирует им часть функций управления. Таким образом, можно установить камеру отдельно и с часов управлять ею: устанавливать фокус, зум, выдержку и собственно спускать затвор. Хотелось бы надеяться, что когда-нибудь и сама компания Sony додумается до такого аксессуара.

Галерея: Sony Remote Watch - часы-пульт для фирменной зеркалки (12 фото)



Источник: behance

Комментарии: 6

  1. Nordwest
    14 марта 2011 11:55 Nordwest
    выглядит стильно и вполне юзабельно
    + 0
    Ответить
  2. cmis
    14 марта 2011 11:57 cmis
    Ништяк придумали
    + 0
    Ответить
  3. механик
    14 марта 2011 12:13 механик
    и размер с объектив)))
    + 0
    Ответить
  4. peerc
    14 марта 2011 12:14 peerc
    нахер тэто нужно
    + 0
    Ответить
  5. Valjean
    19 апреля 2011 08:08 Valjean
    Walking in the persnece of giants here. Cool thinking all around!
    + 0
    Ответить
  6. Marv
    19 апреля 2011 21:18 Marv
    qCS5TM You've hit the ball out the park! Irncedible!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.