• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Роботы научились копировать человеческие навыки, просто наблюдая за людьми (3 фото)

    Человек может учиться определённым действиям как у других людей, так и, в отдельных случаях, у животных. Роботов можно программировать на определённые последовательности действий, а повторение навыков человека и других машин — задача более сложная, поскольку роботы могут отличаться по строению. Решение этой задачи предложили инженеры Феде...
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше

Sony Remote Watch - часы-пульт для фирменной зеркалки (12 фото)

14 марта 2011 | Просмотров: 34 240 | Фото и Видео

Одиночные устройства, даже столь мощные и продвинутые, как зеркалки Sony Alpha, конечно, радуют глаз и удовлетворяют тягу к фототворчеству. Но многим гаджетоманам иной раз оказывается мало одиночных устройств. И они тратятся на устройства-сателлиты вроде дополнительных мониторов для камер. Дизайнер по имени Will Belknap предлагает аналогичное, но более изящное решение. В качество устройства-сателлита он предлагает использовать часы с названием, которое говорит само за себя — Sony Remote Watch. Часы, оснащенные миниатюрным LCD-дисплеем, подключаются к фотоаппарату по беспроводному протоколу, и камера делегирует им часть функций управления. Таким образом, можно установить камеру отдельно и с часов управлять ею: устанавливать фокус, зум, выдержку и собственно спускать затвор. Хотелось бы надеяться, что когда-нибудь и сама компания Sony додумается до такого аксессуара.

Галерея: Sony Remote Watch - часы-пульт для фирменной зеркалки (12 фото)



Источник: behance

Комментарии: 6

  1. Nordwest
    14 марта 2011 11:55 Nordwest
    выглядит стильно и вполне юзабельно
    + 0
    Ответить
  2. cmis
    14 марта 2011 11:57 cmis
    Ништяк придумали
    + 0
    Ответить
  3. механик
    14 марта 2011 12:13 механик
    и размер с объектив)))
    + 0
    Ответить
  4. peerc
    14 марта 2011 12:14 peerc
    нахер тэто нужно
    + 0
    Ответить
  5. Valjean
    19 апреля 2011 08:08 Valjean
    Walking in the persnece of giants here. Cool thinking all around!
    + 0
    Ответить
  6. Marv
    19 апреля 2011 21:18 Marv
    qCS5TM You've hit the ball out the park! Irncedible!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.