• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Apple представила самые мощные Mac: новые Mac Studio получили до 512 Гбайт памяти и объединяются в ИИ-кластеры

    Apple анонсировала новые модели Mac Studio на базе уже знакомого процессора M5 Max и свежего M5 Ultra, который компания называет своим самым мощным чипом. Новинки выполнены в том же компактном корпусе, дизайн которого практически не изменился с момента появления Mac Studio в 2022 году. Цены начинаются с $2499 за конфигурацию с M5 Max и с ...
    Читать дальше
  • Представлен геймпад Genki Manta с большим сенсорным экраном и множеством кнопок (3 фото)

    Genki запустила на краудфандинговой платформе Kickstarter кампанию, посвящённую игровому контроллеру Manta. Он располагает крупным 2,9-дюймовым ЖК-дисплеем и поддерживает множество параметров настройки, позволяющих адаптировать его под каждого игрока.
    Читать дальше

DIY Pulse Laser Gun - самодельный лазерный пистолет (видео)

14 марта 2011 | Просмотров: 67 205 | Интересное

Автором этой разработки, получившей незамысловатое название DIY Pulse Laser Gun, является некий Патрик Прибе. По словам создателя, в основе новинки – импульсный лазер, генерирующий вспышку когерентного излучения. Мощность этого излучения достаточна, чтобы мгновенно прожечь сквозную дыру в металлическом лезвии, тонком слое пластика или 5-миллиметровом слое пенопластового упаковочного материала. Средняя рабочая дистанция бластера составляет три метра. Как и любое другое подобное оружие, он более опасен для темных поверхностей. Выстрелы оставляют после себя ожоги, и, вероятно, могут привести к перманентным повреждениям зрения, если по неосторожности направить лазер кому-нибудь в глаз. В общем, довольно грозная игрушка, которую явно не стоит давать детям. Новинка весит около 900 граммов, а ее длина составляет 320 миллиметров. Для лучшей фокусировки в конструкции DIY Pulse Laser Gun предусмотрена съемная линза. По словам Патрика Прибе, на то, чтобы собрать подобное оружие, в общей сложности уходит около 70 часов. К тому же, «сумасшедший гений» сообщил, что в скором времени собирается заняться сборкой второй модели, которую он впоследствии собирается продать, правда, неизвестно, сколько он за нее попросит.



Источник: hackedgadgets

Комментарии: 9

  1. Nordwest
    14 марта 2011 11:52 Nordwest
    бестолковая игрушка
    + 0
    Ответить
  2. cmis
    14 марта 2011 11:58 cmis
    Фигня
    + 0
    Ответить
  3. механик
    14 марта 2011 12:14 механик
    круто стреляет)))
    + 0
    Ответить
  4. peerc
    14 марта 2011 12:14 peerc
    убить хоть можно?
    + 0
    Ответить
  5. Георгий Королёв
    14 марта 2011 13:29 Георгий Королёв
    Вот и стало появляться оружие,которые мы многие годы наблюдали в фантастических фильмах. Скоро обычные патроны сойдут на нет и вход пойдёт плазма и лазер.
    + 0
    Ответить
  6. Vovantro
    15 марта 2011 13:52 Vovantro
    Это только начало. :)
    + 0
    Ответить
  7. Mythbusters
    16 марта 2011 00:49 Mythbusters
    Чушь.
    Разряд мощностью 1 МЕГАВАТТ.
    Производительность одного энергоблока АЭС с реактором типа ВВЭР 440МВт.
    + 0
    Ответить
  8. S
    10 июля 2011 11:01 S
    И где ты 1 мегаватт увидел, даун конченный!
    + 1
    Ответить
  9. гость
    26 июля 2012 16:30 гость
    Интересно. За 5000 продаст?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.