• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Дозаправка беспилотника в воздухе (видео)

11 марта 2011 | Просмотров: 32 490 | Гаджет новости

Совместная работа Northrop Grumman и Global Hawk направленная на то, что бы увеличить время автономной работы беспилотных летательных аппаратов в воздухе. Для этого необходимо отработать систему автоматической дозаправки в полете, что оказалось совсем не простой задачей. В ролике можно видеть, как два БПЛА на высоте около 14 тысяч метров самостоятельно поддерживают дистанцию между собой в 12 метров, это является большим достижением, и в будущем позволит осуществить и саму дозаправку без какого-либо вмешательства оператора.



Источник: robots

Комментарии: 6

  1. Nordwest
    11 марта 2011 11:02 Nordwest
    скайнет не за горами
    + 0
    Ответить
  2. cmis
    11 марта 2011 11:40 cmis
    Далеко продвинулись
    + 0
    Ответить
  3. механик
    11 марта 2011 11:53 механик
    беспилотник такой беспилотник
    + 0
    Ответить
  4. peerc
    11 марта 2011 11:57 peerc
    а далеко продвинулись, потому что в воздухе летают
    + 0
    Ответить
  5. serjrojnov
    12 марта 2011 09:42 serjrojnov
    Спасибо...
    + 0
    Ответить
  6. serjrojnov
    13 марта 2011 04:12 serjrojnov
    Супер!!!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.